Авито: шантаж с отзывами, неадекватность техподдержки Авито!

Пред история: Занимаюсь посуточной арендой квартир, не ахти какой супер-бизнес, но на хлеб хватает. Естественно для продвижения своих услуг приходиться пользоваться рекламными площадками, одна из них как раз таки #авито ! Про "адекватность" #авитоподдержки этой площадки ходят легенды, но все же на данный момент она приносит неплохой процент клиентов. Чего только не придумает супер менеджмент Авито, несколько примеров: находишься ты летом на природе, тут бац приходит сообщение: мы удалили ваше объявление из поиска, для его возобновления пришлите фото квитанции за коммунальные услуги где видно адрес объекта" , все бы ничего если б не одно но - ты в нескольких десятках километрах от города, с детьми в палатке, тебе нужно все бросить и ехать фоткать квитанцию??? почему нельзя предоставить на это некоторое время 3-5 дней и только потом удалить обьявление из поиска. Аналогичная ситуация, только на сей раз необходимо снять видео от входа в подъезд и в квартире, и угадайте где я? конечно в отпуске...

НО днище Авито для меня пробило 7.11.22

Вечером 6.11.22 звонит потенциальный гость, хочет заселиться прям сейчас и немедленно, ему объясняю, что горничная сейчас на другой квартире заселяет гостей, сможет приехать минут через 40-50, в итоге гость решает самостоятельно заехать за ключами на такси, нам еще проще, ничего не предвещает беды...

Приезжает данный субъект за ключами в состоянии алкогольного опьянения, поведение совершенно неадекватное, горничная принимает решение его не заселять и в ответ нарывается на кучу нецензурного мата и т.д. в довершении этот субъект заявляет что если его не заселят то он оставит негативный отзыв на Авито.

И что вы думаете? на следующий день прилетает отзыв, мало того что с оценкой 1, так еще он пишет что заселился в квартиру, а там тараканы и клопы и вообще ужас!!! это на фоне остальных отзывов с 5-ками!

Пишу я в Авито уже третий день, и получаю практически один и тот же шаблонный ответ типа "нарушений правил сервиса Авито нет, поэтому мы не можем удалить отзыв"

Не хотят ничего рассматривать, несмотря на то что я скинул им скрины с другой площадки аренды недвижимости где уже потом в этот день арендовали эту квартиру, несмотря на все мои ссылки на статьи 128 УК РФ - клевета, ст. 152 ГК РФ - сведения порочащие честь и деловую репутацию. Приводил доводы и прочее но ответ один, шаблонный!

Что в итоге мы имеем, а имеем мы то что все продавцы на площадке #Авито по сути незащищенны ничем, любой неадекватный покупатель даже если сделка не состоялась, может оставить негативный отзыв от балды, нас можно шантажировать отзывами - требовать скидки или дополнительные условиями. Мы же оставить отзыв покупателю не можем, хотя даже в моей сфере сколько гостей ломают мебель, портят имущество, устраивают вечеринки, не доезжают в конце концов когда ты их ждешь весь день! Все что мы можем это написать ответ под отзывом этих неадекватов, а кто этот ответ читает то? если уже репутация подпорчена такими оценками? да почти никто!

"Уважаемая" #авитоподдержка уделяйте внимание просьбам ваших продавцов, тем более тех кто работает с вами в платных категориях, размещение одного объявления о сдаче квартиры в нашем регионе стоит в месяц 1200 руб, плюс ежедневные поднятия от 360 до 1800 рублей, мы вас кормим, вы за наш счет получаете зарплату и ложите на нас ....

Накипело....

PS: по совету читателей появилась идея подать в суд! Как думаете стоит ли? и может кто поможет с исковым заявлением?

11 показ
415415 открытий
7 комментариев

Здравствуйте, Евгений. Напишите нам в личные сообщения на vc.ru адрес электронной почты из профиля. Мы проверим отзыв, о котором вы пишете, дополнительно, поможем разобраться в ситуации.

Ответить

Вам проще будет доказать факт клеветы в суде и заставить выплатить упущенную прибыль . Только тогда авито вам поверит, что сдаете квартиры в аренду !

Ответить

я вот думаю над этим, одно но не сильно подкован в составлении исков, может тут кто найдется кто поможет? тем более доказательная база имеется, можно свидетельские показания получить в том числе от гостей которые действительно там проживали в этот день

Ответить

по правилам авито такой отзыв должен быть со статусом "не договорились" и не влиять на рейтинг

Ответить