{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Авито заблокировала аккаунт и передала доступ к аккаунту злоумышленникам, тех поддержка игнорирует. Часть 2.

Пожалуйста дайте максимальный репост!

Сегодня 15:06 10:42 по московскому времени пишу очередную статью и пытаюсь привлечь внимания авито, а также предостеречь пользователей кто пользуется данным сервисом.

Вчера после того как написал предыдущую статью, начал общаться с мошенником, попытался повесить лапшу на уши, что скинул ему оплату, но он попросил скинуть скрин, без этого, он не готов восстановить доступ, найдя чек перевода своему знакомому я его отредактировал и отправил ему, он сразу вышел из сети.

Не дожидаясь от него ответа мы поехали в БЭП проведя там 2 часа и расписав всю ситуацию у нас приняли заявление, присвоили номер и попросили подождать когда меня вызовут.

В 18:51 восстановили доступ к почте в 18:52 восстановили доступ к телефону, пришли уведомления на телефон, но тех поддержка на связь не вышла. Мы приняли решение записать видео, что в данный момент мы двигались на каршеренге и пока не заходить в аккаунт, до того момента пока не свяжется с нами тех поддержка.

Когда мой знакомый вошёл в переписку, чтобы посмотреть, может мошенник восстановил доступ из-за того, что повелся на липовый чек, но какое мое было удивление, что он не прочитал сообщение. Значит тех поддержка всё-таки каким то образом вернула данные. Я решил позвонить в тех поддержку и выяснить, что творится и кто привязал данные, мошенник или они, но сервис авито не работал (ведутся технические работы).

Успокоившись принял решение, что заходить на авито в данный момент не стоит, пока Полиция не разберётся, поехал домой. Утром сегодняшнего дня мошенник снова получил доступ. Зайдя на аккаунт, он вывел очередную порцию заказов и написал нам, что восстановил доступ к порталу.

Самое странное, что он привязал за 1 минуту 5 раз почту. При этом отвязал данные проверки паспорта и т.д, значок проверка документов пропал.

Тех поддержка игнорирует не хочет вообще идти на общение, мошенник с легкостью обходит всю систему, общается на вы (профессиональная деформация оператора) Представитель авито почему вы позволяете выводить денежные средства, почему отвязываете паспортные данные, почему не принимаете никакие действия, почему так же нету персонального менеджера тех поддержки.

0
32 комментария
Написать комментарий...
Сергей

От меня - Вам, только слова поддержки, к сожалению. Я знаю что авито вытворяет последние пол года, но до такого дойти, это трэш, что после 3-го поста ВАШ аккаунт до сих пор в руках мошенников и авито сидит "разбирается"). В данном случае, я уверен, выиграть суд против авито будет вполне реально.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Ivanov
Автор

Сергей, спасибо огромное за поддержку, она очень нужна сейчас, они не хотят вообще слышать доводы, мне кажется, что это делает их сотрудник и руководство компании потеряло доступ к порталу, потому что не может быть так, что человек привязывает и отвязывает за одну секунду данные, а авито это покрывает и не выходит на связь с хозяином аккаунта. Надеюсь заинтересуются данной статьей СМИ и покажут насколько данный сервис не готов предоставлять посреднические услуги.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей

Иван, я всё это знаю и сам проходил, полезную инфу для себя можете так же взять в моём посте. К сожалению, над авито стоит крупная политическая сила (по моему мнению), мы им ничего не сделаем, уж так у нас построена система в стране(
Как реального владельца впустить в профиль - верификация, модерация, проверка, блокировка и тд.
Как мошенника - смена номера и вывод денег за несколько кликов.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей

И самое обидное, что сейчас нет альтернативы и в ближайшее время не будет(

Ответить
Развернуть ветку
Сергей

Я бы Вам предложил, ехать просто в офис авито с друзьями и сидеть там до тех пор, пока аккаунт будет не у вас

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Ivanov
Автор

Alt+f4 умеешь нажимать
- да.
- приняты! Оклад 150к

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте.
Мы проверили информацию и вернули в профиль данные, которые были в нём до того, как мы заметили в нём признаки взлома. Рекомендуем войти в аккаунт и проверить, корректно ли указаны данные в аккаунте такие как номер телефона, адрес электронной почты.
Про заказы мы рассказали вам в обращении № 39993423, ответ отправили по электронной почте.
Когда мы замечаем признаки взлома, мы принимаем меры, чтобы защитить личные данные владельца. Все вопросы мы рассматриваем индивидуально, это требует времени.

Ответить
Развернуть ветку
Backup Service

С вашей стороны было подано заявление в органы внутренних дел по факту неправомерного доступа к компьютерной информации?

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Ivanov
Автор

Все верно, так же в БЭП по экономическим преступлениям, так как авито обязуется предоставлять и защищать мои данные, а так же не передавать третим лицам от аккаунта, но оно все делает для того, что бы все их знали. К примеру когда отправляют посылку, там автоматически подвяжутся данные с аккаунта.

Ответить
Развернуть ветку
Backup Service

Вопрос не к вам, а к авито, я понял что вы уже подали все необходимые заявления. Тут вопрос в том, что официальный представитель авито пишет:

Мы проверили информацию и вернули в профиль данные, которые были в нём до того, как мы заметили в нём признаки взлома.

Если были замечены признаки взлома, то скорее всего был осуществлен неправомерный доступ, возможно он затронул и другие аккаунты вместе с персональными данными пользователей. В любом случае заходить в ЛК как мне кажется следует только во время доследственной проверки в присутствии уполномоченного сотрудника органов внутренних дел.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Ivanov
Автор

Именно по этому мы и не заходим сейчас, ожидаем когда вызовет следователь, мы откроем почту, а так же будем восстанавливать доступ. Нужно зафиксировать время входа в аккаунт, а так же айпишник, вот дальше пусть авито предоставляет кто входил, почему привязывали питерский номер, а так же доказательную базу

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Ivanov
Автор

Нет, теперь это очень странно, могли бы мы подъехать в офис авито в Москве и чтобы нам подтвердили это сотрудники а так же предоставил официальный ответ с письмом, так как данная ситуация. Зашла далеко. Вы игнорируете любые наши сообщения, а теперь начиная от человека который на аккаунте в так же сотрудники авито прям требуют, чтобы мы вошли на аккаунт до разбирательства БЭП. Очень странно все это выглядит

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Ivanov
Автор

Ваш ответ шаблонный, вы игнорировали все возможные виды сообщений, все формы обратной связи, отвечаете с ошибками и даёте расплывшийся понятия. Вот к примеру, что означает ваша фраза когда мы заметили взлом?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Самсонов

когда вы им написали тогда они и заметили=)

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Ivanov
Автор

Мне кажется, когда вернули аккаунт, вот они вообще не отвечают на сообщения, они склоняют к тому, что это я не правильно обращаюсь с аккаунтом, типо не безопасно . Теперь есть один интересный вопрос. КакИ каким образом зашёл мошенник на аккаунт и привязал номер без смс уведомления, а так же без e-mail

Ответить
Развернуть ветку
Гражданин

гавно вы и поддержка гавно, ни хуя ничего не проверяете, а всякие долбоебы пишут в отзывах 1 звезду. Натуральная площадка мошенников

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Ivanov
Автор

Дополню. Сейчас дозвонились до тех поддержки , так вот там ответили снова мошенники, потому что они сказали, что неважная для них информация, что сейчас аккаунт у мошенников. Сотрудник Даниил не знает свой операторский номер.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей

Я бы написал, что я в шоке, но нет, это стандарт для всех сотрудников авито. Потом такие же сотрудники будут рассматривать Ваш профиль и "помогать вам"

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Ivanov
Автор

Да все просто, СМИ вообще не хотят развивать эту тему, а сотрудники авито покрывают все это

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ivan Ivanov
Автор

Ну это пока не доказано, но будем дожидаться ответа бэп, какую они проведут проверку но человек снова заходит на авито, теперь уже и правда интересно, почему сотрудники вообще ничего не делают.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей

Иван, обязательно фиксируйте всё на видео, всё что происходит, показывайте на видео точную дату и складируйте, Вам будет легче доказать свою правоту в суде!

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Ivanov
Автор

Сергей мы тут фиксируем, будет ещё проще доказать, а ещё и пусть люди знают, что их профиль в любой момент можете уйти мошенникам из авито

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Мы уже разбираемся в ситуации в вашим профилем. Сейчас доступ к нем вам должен быть доступен. Как только мы проверим все детали, напишем вам.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Ivanov
Автор

Авито, что за однотипные сообщения, данный аккаунт тоже у злоумышленников?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей

Вы все детали 4-й день проверяете ? Вы вообще выкупаете, козлы, что человек больше 200 тысяч потерял? Чехлоиды вонючие

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Ivanov
Автор

Мне кажется тут отвечают так же мошенники, так как как только тут ответил специалист, сразу же вошли в аккаунт. То есть сейчас тут под ником авито сидит не служба поддержки :) авито утратило доступ к порталу, а так же ко всем своим аккаунтам.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Ivanov
Автор

Сейчас во всех службах пишут, что аккаунт под нашем контролем и мошенник и сотрудники авито требуют, чтобы мы вошли на аккаунт. Походу хотят затереть свою деятельность

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Сбросили пароль от вашего аккаунта и завершили все сессии, чтобы убедиться, что доступ сможете восстановить только вы. На вашу почту из профиля отправили письмо: пожалуйста, перейдите по ссылке из него, чтобы установить новый пароль. Также рекомендуем сменить пароль от электронной почты.
После входа в аккаунт проверьте актуальность данных и удалите те, которые уже неактуальны.
Для нас важно, чтобы пользователи не опасались за свои данные при использовании Авито. Поэтому мы принимаем все нужные меры для их безопасности.
Еще для защиты данных советуем:
- придумайте сложный пароль и не используйте его в других сервисах;
- регулярно меняйте все пароли — от профиля, электронной почты и социальных сетей. Это нужно, чтобы ваш профиль нельзя было взломать через почту.
Пишите в лс, если снова возникнут сложности, будем на связи здесь.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Ivanov
Автор

Как я вижу дальнейший порядок действий, ваша компания приглашает меня на улицу лесную дом 7, сотрудник удостоверяется, что с ним общаюсь именно я и после этого под диктофон или официальное письмо, обьясняет что случилось и гарантирует, что данный аккаунт защищён, от такого рода проблем.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Ivanov
Автор

В противном случае будет разбирательство, почему ваша компания не защитила профиль, а так же я буду настаивать на том, чтобы рассмотрели иметь ли ваш сервис право на осуществление финансовой деятельности, так как вы не можете защитить аккаунт от злоумышленников, а так же не принимала тех поддержка мои персональные данные и паспорт

Ответить
Развернуть ветку
Гражданин

Авито вы натурально гавно. ВЫ ГАВНО!!!! Мне какой-то долбоебина поставил в отзыве 1 звезду за товар, который он говрил, а ваши пизданутые боты сотрудники пишут, что покупатель имеет право делиться как прошла сделка? какая сделка? этот черт ничего у меня не купил, еще и накатал 1 звезду, якобы у других дешевле. Я начал это выяснять в группе Вконтакте и писать правду - мне ограничили доступ. Гавно вы ебучее суки нахуй

Ответить
Развернуть ветку
29 комментариев
Раскрывать всегда