OZON: обзор ошибки сайта - ограничение по количеству характеристик
Дорогие коллеги, если в Вашей категории есть подобные ошибки, присоединяйтесь к обсуждению, вместе сделаем OZON лучше!
Относительно недавно OZON выкатил очередное обновление, не делающее ни селлерам, ни покупателям лучше. Мой пример будет по категории косметика, но уверена, что аналогичный бред появился и в других категориях.
Теперь в ряде характеристик можно указать ограниченное число значений:
■ тип кожи - максимум 3 значения.
Данное ограничение абсолютно не логично, 1) с точки зрения пользователей, т.к. не даст полного представления по типам, ведь селлер просто не может указать ВСЕ нужные; 2) со стороны профессионалов, как косметолог отмечу, что существуют средства для всех или большей части типов кожи, выделенных OZON в данном пункте. Скрин ниже
■ бьюти ингредиент - максимум 7, но по факту ругается даже на 4 (простите, а кто-то контролирует в OZON тех, кто криво внедряет то, что криво придумали разработчики?). В косметике очень часто встречаются средства, в которых гораздо более 7 активных компонента. Но почему-то выбрать по ним OZON не даст покупателю, а точнее сначала он не даст селлеру отметить все необходимые активы. Я уже даже молчу, что тот, кто составлял список активов, где очень многих просто НЕТ, хотя они часто встречаются и/или часто среди тех, на что возникают реакции пользователей.
Скрин ошибки ниже
■ эффект от использования - максимум 7, но по факту ругается даже на 6, все как в пункте выше. Реализовано опять же криво. В косметике очень часто встречаются мультифункциональные средства, у которых функций гораздо более 7. Я уже даже молчу, что тот, кто составлял список "эффектов" достаточно далек от тематики косметика или как минимум не профессионал!
Скрин ниже
Интересно, чем руководствовались сотрудники при внедрении ограничений, которые, с одной стороны, не дают селлеру отметить все особенности косметического средства, с другой стороны, оно же не дает покупателю сделать более точный выбор.
Надеюсь данный вопрос передадут в отдел, ответственный за доработку сайта и как минимум устранят свой же БАГ (на скринах). А еще лучше подумают и снимут ограничения.