Карта озон
Здесь
Здравствуйте, 15.09.2023 я заказала карту озон
Мне привез ее сотрудник. В этот же день я попыталась повысить лимит и активировать карту. Повысить лимит не удалось никаким способом , ни через сервис гос услуги
Ни без него.
И активировать карту следовательно тоже. Я обратилась в чат поддержки в приложении. На мое обращение оператор ответил мне что : направил обращение в профильный отдел. Так же в этот день я обратилась на горячую линию , там оператор тоже ответил мне что направил в профильный отдел.
Итог :
За 5 дней я не получила никакого ответа от банка. Ни в чате ни на горячей линии. Через 5 дней я снова обратилась на горячую линию
И там снова мне ответили что направят мое обращение в профильный отдел.
Что за отношения к клиентам банка?
Я потратила свое время на заполнение заявки , на встречу с курьером и на звонки и неоднократные попытки активировать карту которая мне срочно была нужна. И получила такое отношение сотрудников. Если бы я знала что будут такие проблемы с картой и такое отношение банка. Я бы заказала карту другого банка.
В чате одно отписки
до горячей линии не дозвонишься нужно ждать минут 10 каждый раз