#Нужноделать: приложение для поиска вкуса Search taste

Что?

Мобильное приложение для поиска аналогичных продуктов по вкусовым критериям.

Для чего?

Бывает такое, что приходя в магазин мы не находим любимого печенья/чая/йогурта, и если времени забежать ещё куда то нет, то приходиться брать или то что не так хочется или нечто новое не изведанное. Такой выбор далеко не всегда приносит удовлетворение, а порой даже и разочарование. Или же Вас попросили купить "Ну эту зелёную пасту или что то типо неё", а вы и так плохо представляете что это и с чем её едят, да и такой к тому же нет и нужно попасть в 1 из 15 зелёных паст наугад, надеясь что это не испортит праздничный стол. Ведь за частую нам не так важно где её сделали и какое Е добавили, важен вкус, оттенок который компонент придаст блюду. Именно для таких (и подобно таким моментам) подойдёт приложение "Search taste" .

Как?

Основной алгоритм будет заключаться, в том что среди одинаковых продуктов, приложение будет показывать аналог максимально схожий по вкусу* . Как пример: ищем на полках огурчики "Бодрость", но их нет, приложение покажет какой из конкурирующих производитель выпускает максимально похожую по вкусовым признакам продукцию и в рейтинговом порядке выдаёт кандидатов: "Огуреча" - 97% схожости, "Зелёный" - 78%, "Пупырка" - 67%.......

*рейтинг логично составлять на основе мнения фокус группы пищевых технологов.

Что ещё?

1) Раздел "Новинок".

В нём будет отображаться новая продукция/производители за последние 1-3 месяца, подразделяясь на категории: Кофе/Чай/Макароны/Сладкое......

Это и удобно пользователю и доп.канал заработка*

2) Не смотря на то что фокус сконцентрирован на вкусе, приложение так же будет иметь общую сравнительную информацию о составе, производителе итд.

3) Включает в себя возможность оставлять пользователю свой рейтинг схожести.*

* Так пользователю будет интересней пользоваться приложением, а администрации проще находить ошибки.

4) Раздел "Конкурсов"

Этот раздел канал заработка. Конкурс в рамках пользователей приложения может провести любой производитель.

Механика работы: Производитель варенья "Грушня" устраивает конкурс на лучший пирог с "Грушня", на иконке продукта появляется опознавательный знак, по его переходу покупатель попадает на условия конкурса "Приготовь пирог, выложи, опиши........." тут зависит уже от производителя.

Такой пакет удобно продать производителю.

Для кого?

Целевая аудитория огромна, все кто имеет смартфон и покупает еду попадает в охват. Оно может пригодиться как и опытному кулинару, так и человеку совсем далёкому от кухни.

Суть и польза.

Приложение действительно полезно простому обывателю, каждый день здесь и сейчас, а не за 5 километров и по акции.

Лёгкое привлечение партнёров: так как от производителя практически ничего не требуется, кроме участия в "дегустации", а в замен же получают персонального советчика для реального покупателя. Так же доп. информацию о главных конкурентах на магазинных полках.

Само приложение монетизировать можно несколькими способами:

1) Платный "топ" в разделе новинок - сделать не типичный топ, ни каких ярких надписей "Хит" "Топ" "Попробуйте" "Рекомендуем". А просто список из новинок, но если среди 10 новых конфеток "Розовый слоник" хочет быть первой (хоть и положение не даёт ничего кроме положения) в разделе "Новинки/сладкое" пусть будет, за небольшую монету.

2) Продажа "Конкурса" от производителей.

3) Использование стандартных форматов рекламы в приложениях.

Дальнейшая история:

Если реализовать такое приложение, до в дальнейшем из него можно будет развить целый сервис, который будет подключён к крупнейшим интернет-магазинам и позволит расширить способы монетизации.

0
3 комментария
Илона Питолина

Записываюсь в фокус-группу.
Специализация: элитный алкоголь, морепродукты, рыба.
Дополнительная специализация: выпечка и десерты.

Ответить
Развернуть ветку
For Nothing

Сразу на подумать: В разных регионах же разные продукты, или будут рассматриваться только самые крупные компании?
Вообще что-то, с помощью чего я смогу найти быстро аналог и это не будет производство, закрытое лет 10 назад, это здорово

Ответить
Развернуть ветку
Ежинка-Непосредственная Умница

Учасатие смогут принять все производители, что есть на рынке и соответствуют нормам. Региональный вопрос конечно стоит учитывать, по городам поставок наверно тут будет самое логичное, так как не приследуем цели рекламировать ни какую сеть маркетов.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда