#Нужноделать: кототакси

Релакс кототакси или психологическое такси придумали в Швеции. Смысл идеи заключается в том, что к клиенту приезжает необычное такси, а психологическое. Человек вызывает такси, поступает вызов и к пассажиру приезжает такси, в котором находится психолог, при этом пассажир оплачивает вызов такси, за консультацию психолога платить не нужно. В поездке у пассажира появляется возможность обсудить какие-то проблемы или попросить консультацию/помощь психолога. Такое такси подошло бы людям, которые не могут найти время или деньги, чтобы посетить врача. В Швеции такое такси стало популярно через несколько месяцев. Водители и психологи получили много клиентов, которые заказывали машину на большие расстояния, чтобы как можно больше обсудить.

В России идея получила бы популярность, особенно таким такси пользовались бы жители столицы, но реализовать проект доступно в любом городе. Прибыль будет довольно большая. Вложения потребуют арендовать или купить автомобили, нанять водителей и психологов. Идея с таким такси могла бы повлиять и на внесение поправок в законодательство РФ, которое регламентирует работу такси.

Идею можно доработать и создать сервис, в котором будет работать водитель, а в машине вместе с ним будет находиться маленькая собачка или кот/енот/попугай, небольшое доброе животное, которое любит путешествовать, любит, чтобы его гладили и играли с ним. В одном из российских городов у водителя жила в машине белка и путешествовала вместе с ним. На таком такси, пассажир мог бы приехать в парк и поиграть с животным или просто посидеть и погладить животное.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Арсений Ахмадуллин

Просто молчаливого водителя и без музыки. В РФ уже будет релакс.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ерёмин
Прибыль будет довольно большая.

Обожаю такие смелые заявления :-)

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Davydov

Идея интересная и полезная, особенно если совместить с бипкаром или блаблакаром. Но найдутся ли нормальные психотерапевты, которые будут готовы кататься туда-сюда?) Вопрос риторический.

Мне кажется, что как опция в сервисе попуток (с вами поедет крутой спец, не обязательно психотерапевт) — ок, а как отдельный сервис не взлетит.

Ответить
Развернуть ветку
Аня Павлова

Если обычное такси в среднестатистическом городе стоит от 150 руб. - то, сколько же будет стоить такое такси? Наврятле обычный Российский гражданин будет в таком кататься.
Обеспеченным людям проще нанять собственного пхисотерапевта, по рекомендации друга или подруги. Имхо.

Ответить
Развернуть ветку
Иоанна Ларина

Чтобы тариф на такое сильно не взлетел, попрактиковаться в психологии можно предложить студентам, которые учатся по профессии. А также такой проект помог регламентировать, все-таки, законопроект в данной сфере в РФ. Проживаю не в Москве и то, что происходит в сфере перевозок-такси не поддается разумному объяснению. В провинциальных городах ряд сервисов неадекватно и беспочвенно завышают цены, а качество перевозки оставляет желать лучшего.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
LendLay LendLay

Мне до работы 74 км, на машине 2 часа езды, на общественном транспорте то же 2 часа выходит, можно мне подсчитать во что мне обойдется такой сеанс, при условии долгой поездки, а еще можно в такси шторку отдельную, ну как бы психолог это врачебная тайна, а водитель может и разболтать?

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Volkov

В СНГ нет культуры психологов. К ним не ходят больше из-за недоверия. А тут еще и какой-то рандомный полуводитель...

Из всех психологов, что я встречал в реале - никто не впечатлил пониманием психологии. Зато впечатлили отсутствием элементарных знаний, приплетением космических энергий и собственными фобиями.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Сопов

Психоделическое такси 🚕

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Иванов

В нищебродских городах да и в Москве тоже многие ездят на экономе и жалеют каждую копейку. Так что про такое такси сомневаюсь что пойдет

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда