#Нужноделать: Электроскутеры напрокат

Многие, наверняка, помнят из американских фильмов электроскутеры, которые так популярны в супермаркетах США, в особенности среди пожилых людей и инвалидов. Их популярность оправданна, ведь в них есть масса преимуществ: для вождения не нужны права, в передней части имеется вместительная корзинка, они мобильны и сравнительно недороги. Так почему бы не запустить сервис по их прокату в России?

Среди опрошенных мною людей многие с удовольствием бы использовали такие электроскутеры сами или купили бы их своим пожилым родителям. Их можно использовать для недлительных поездок, например, в тот же супермаркет или больницу.

Нести тяжелые пакеты до автобуса, метро или добираться с сумками до дома "на своих двоих" вредно для здоровья человека любой возрастной группы, по этой причине многие ограничивают себя в покупке некоторых продуктов, тяжелых по массе. А ведь летом всем хочется отведать сочного арбуза или дыни, купить побольше овощей и фруктов, мяса, чтобы не бегать в магазин каждый день после работы или учебы.

Но вряд ли бабушка, да и человек любого другого возраста в одиночку донесет десятикилограммовый арбуз и пакет продуктов в придачу.

Уже существует множество видов проката: автомобили, электросамокаты, велосипеды, но все эти виды транспорта имеют определенные недостатки: автомобиль по разным причинам доступен далеко не каждой категории граждан, на велосипеде не проехать с тяжелыми сумками или в платье/юбке, для пожилых людей он тоже не подойдет в силу физической нагрузки, самокаты имеют ряд схожих недостатков.

Однако, электроскутеры (для инвалидов) имеют удобное посадочное место, багажное отделение, а также легки в управлении. Они идеально подойдут как для маленьких городов, так как их аккумулятора с лихвой хватит, чтобы проехать из одного района в другой и обратно, так и для мегаполисов, где каждый спальный район располагает крупным сетевым магазином, рынком, поликлиникой и т.п. Учитывая все эти преимущества, и возникает вопрос: почему же у нас еще их нет?

0
4 комментария
Андрей

глянул цены, отложу идею на потом, пускай на лайбах гоняют

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Потапов

Где его держать ? В подъезде и квартире нельзя, во дворе жалкоти опастно. И полгода надо их в гараж загонять. Я думаю они массово пошли там где этой проблемы нет, т.е одноэтажные постройки с личными дворами и погода помягче.

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Барышников

Реализовано в курортных городах, где это актуально по 8-9 месяцев в год.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Пупкин

уже есть в YouDrive

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда