#нужноделать Магазин одежды самообслуживания в торговом центре, без кассы, с безналичным расчетом и конструктором одежды

Многие покупатели, совершая шоппинг в торговом центре, быстро устают от назойливых консультантов в магазине, очередях на расчетном узле. Большинству людей хочется спокойно выбрать нужную вещь, расплатиться (по-современному) безналом, а также хочется, чтобы были учтены собственные пожелания к одежде (дизайну, цвету, материалу, размеру и т.п.) Ведь не все люди одобряют интернет-магазин.

Идея - создать МАГАЗИН ОДЕЖДЫ САМООБСЛУЖИВАНИЯ: сам в зале выбираешь, подбираешь размер. Расчетный узел выглядит как несколько терминалов (в кабинках с прозрачными стенками) с безналичным расчетом. Сам сканируешь и сумма покупки появится на экране терминала; сам отрываешь защитные от воровства метки с помощью специального приспособления на терминале; сам оплачиваешь в терминале безналичным расчетом; сам кладешь одежду в пакет, выданный терминалом по твоему согласию.

В зале повесить экран, на котором будет проигрываться инструкция о правилах магазина и порядке совершения покупки.

В зале достаточно нескольких консультантов, которые будут смотреть за залом, вывешивать недостающие размеры, загружать пакеты в терминалы, принимать решения в случае непредвиденных ситуаций и т.п. Консультанты не взаимодействуют с покупателями. Одежда располагается во всем размерном ряду.

Также для сбора статистической информации о потребностях клиентов и для завоза товара, который раскупят (заказ на будущий визит) в зале разместить стойку с планшетом (см.пример ниже) - КОНСТРУКТОР ОДЕЖДЫ (по типу конструктора пиццы). Покупатель по желанию может отметить - какую ему хотелось бы купить одежду (на экране будут появляться раскладки подробно на выбор: вид одежды, размер, цвет, состав, длина, вид рукава, вид воротничка и т.п.) и предполагаемую дату покупки.

0
4 комментария
Johnny Vorony
Ответить
Развернуть ветку
Катя Розалик

конструктор=ателье и по цене и времени будет соответствовать тк это извините пошив на заказ.
вы имеете очень волшебные представления о проектировании и производстве одежды (не говоря уж о ценовой стороне процесса)

Ответить
Развернуть ветку
Гедеон Рзаев

Это конечно звучит неплохо. Но не будем забывать, что некоторым людям будет удобней с консультантами, нужно сделать статистику, и узнать, как людям будет удобней. Может это вовсе и #Ненужноделать

Ответить
Развернуть ветку
Ната Салатовая

Удобнее с консультантами - пусть ходят в магазин с консультантами, а это другой формат магазина. По статистике как раз многие не любят консультантов. А конструктор будет отображать данные из имеющейся одежды тех мест, откуда она будет привезена, это не обязательно пошив одежды, ведь например, Алиэкспресс на нас не персонально шьет.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда