#Нужноделать:​ платформа для проверки текста живыми людьми

Ошибки, опечатки и стилистические погрешности до сих пор встречаются и в рекламных объявлениях, и в рассылках, и в постах блогеров. Даже если пишущий отлично владеет русским языком, он может не заметить опечатки: все мы знаем, как «замыливается» взгляд после нескольких часов работы.

Идея: сервис онлайн-проверки орфографии и пунктуации, но не автоматический, а с живыми людьми «на другом конце провода». Есть такой сервис для текстов на английском – Fluent Express. Все просто: загружаешь свой текст, и в течение нескольких минут его проверяет корректор, исправляет и отмечает ошибки. Работающих аналогов на русском нет.

С текстами сегодня работают почти все. Для чего фотограф оставляет подпись под снимком в инстаграм, а продавец косметики придумывает красочное описание для каждого товара? После текста у читателя формируется представление о том, кто его написал, и обилие ошибок портит впечатление, говорит о непрофессионализме.

Платно или бесплатно: за небольшую плату. Сервис будет ориентирован преимущественно на небольшие тексты до 2-х страниц А4. Для привлечения пользователей первый текст проверяется бесплатно. Можно сделать несколько видов подписок (к примеру, в режиме «Премиум» корректор исправит стилистические ошибки, повторы и т.д.)

Кто будет проверять текст: корректоры, редакторы. Перед тем как оформить их на должность – будет произведена проверка знаний. Работа на этом сервисе – отличная занятость для фрилансеров.

Преимущества: все автоматические редакторы несовершенны. Здесь же от живого человека не ускользнет никакая опечатка (реальный случай: ворд не увидел опечатку во фразе «Он вышел из слона», хотя имелось в виду «Он вышел из салона». В итоге статья вышла на сайт со «слоном»). Короткие тексты будут проверяться в течение 5-7 минут.

Кому нужен: предпринимателям, копирайтерам, блогерам, студентам. Всем, кому нужно написать грамотный текст, например, проверить резюме, экзаменационное эссе, презентацию.

Продвижение: сотрудничество с блогерами, лидерами мнений. Предлагать проверить тексты, чтобы выпускать действительно качественный контент, тексты без ошибок. Реклама у блогеров, партнерские ссылки.

0
3 комментария
Tom Riddle

для иностранных языков прокатит .. подобные забугорные сервисы уже есть. "Сервис для неграмотных и для тех кто не хочет учится " ..можно так и назвать.

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Потапов

Есть заготовка. Могу поучаствовать, если не в одиночку.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Мухарёв

Почему же никто не делает? )

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда