#Нужноделать: подарки для занятых и забывчивых (busy gifts)

Небольшое вступление, это мой первый общественный текст, не судите строго мои потуги графомана.

Суть очень проста - в наше время ценится лишь один ресурс, время и все мы забываем о родственниках и друзьях. Компания/фирма занимается тем, что экономит время человека.

В тц открывается небольшой магазин(в хорошем случае)/островок(нормальном случае)/вендинговый автомат(минимализм). Я распишу хороший вариант, мне он просто кажется более выгодным. В магазин нужно 1 продавец, касса, стойка с открытками, прилавок с возможностью менять упаковку подарка, стойка с секциями для подарков, стойка для "дружественных" товаров.

  • В автоматах всё прощё упаковку менять нельзя, бери что дают.)

Прилавок для подарков можно разделить как угодно(от много маленьких, до нескольких больших). Например, Родители/друзья/Свадьба/тематический праздник, который будет(сейчас это хэллоуин). Подарки отличаются ценой, они упакованы и покупатель не знает что он покупает, суть только в цене, "МЫ" экононим время-человек пришел и купил подарок за стоимость которую он готов потратить.Посмотреть что внутри нельзя, на этом строится WOW-эффект, сменить упаковку можно, это бесплатно. Доп товары в виде открыток понятно за деньги, но всякие фломастеры и ручки стоят в изобилии, на кассе, для собственного креатива.

  • Дружественные товары, в моем представлении, это всякие русские фирмы по производству сумок-бананов, кружек "оскорбительных", железных модных бутылок с которыми ходят фитобизнес герл, чехлы для телефонов, так же это крафтовые открытки и значки. Мог написать пару фирм или примеров, но думаю мы же не о них говорим всё же...

В плане продавцов всё непритязательно: улыбаться, уметь пользоваться кассой и упаковывать подарки.В вендинговых аппаратах вообще всё проще простого на каждую стоимость по паре подарков каждого вида.Сами подарки понятно выбираются подстать "категории, для кого они" .

Upd: после первого же комментария у меня бомбануло, это не красный куб с безделушками. Подарки человек не видит, он покупает коробку за 1500 рублей и дарит ее другу, друг открыл там браслет ксяоми, он купил коробку за 5000 р для родителей, а там сертификат в какой-нибудь магазин техники и человек говорит- мам, это вам на новый чайник. Почему-то видится только «дружественные товары» в тексте моем. Я попытался объяснить идею, подарками может быть что угодно, коробочка за 500 рублей с конфетами и спиннером, так и набор банных принадлежностей.

Upd2:Дообъясняю неясное, товары это аляалиэкспресс, более дорогие они и качественней, куча товаров может быть "содружество" с магазинами техники/одежды и прочее. "подушка" должна быть у любого бизнеса, я не знаю такого бизнеса чтоб начинал с 0 рублей и сразу в гору.

0
3 комментария
Bogdan Kolesnyk

Описана типичная забегаловка в тц, коих в больших городах дофига и больше, а выдаётся как гениальная идея. Ммда.

Ответить
Развернуть ветку
Сережа Магидсон

может мало раскрыл идею, сейчас попробую дописать.

Ответить
Развернуть ветку
Е. К.

Любая бизнес-идея имеет свою аудиторию. Но любой устойчивый бизнес должен иметь достаточную аудиторию которая возвращается. И это ключевой момент (есть исключения, но это исключения).

В данном бизнесе, проблема будет в возвращениях. В пределе они будут уменьшаться так как каждый год я хочу дарить разные подарки (см дальше).
Другие препятствия
1) Высокая конкуренция, так как подарками могут быть и книги, и одежда, и обед в ресторане, и тд. 2) Высокая цена аренды в ТЦ. А значит финподушка нужна потолще.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда