#Нужноделать: аукцион забытого багажа

Кому не хотелось в детстве найти клад? Да что там в детстве, я бы и сейчас обрадовался любой найденной безделушке. На Западе уже давно аукционы забытых вещей, заброшенных контейнеров и так далее стало непросто обыденностью,а неким шоу, на которое стекаются тысячи желающих и снимаются телепередачи про это. Наверняка вы натыкались на эти аукционы с сумашедшей аурой и задумывались о том, что было бы неплохо поучавствовать. А вдруг повезет!

Почему же не реализована эта идея в России? На данный момент, по закону в России багаж в аэро, жд вокзалах считается бесхозным уже через полгода(в Европе через 2 года) и его как правило продают за гроши в секонд хэнды или чаще просто растаскивается персоналом. Мое мнение, что любой аэровокзал по предворительной договоренности готов будет отдавать забытые вещи за более уместную,обоснованую цену,которая и будет служить стартовой на аукционе. Вполне разумно будет также устраивать интернет аукционы, на отдельно забытые вещи. Главное это полная прозрачность и открытая политика аукциона. Вариантов расширения и роста данной бизнес модели очень большой. Входной бюджет минимальный, в основном уйдет на раскрутку предприятия, но отдача в популярности и в денежном эквиваленте будет грандиозной.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Владимир Федин

Слабые места такого бизнеса: 1) За полгода хранения из этого багажа всё ценное наверняка испаряется. 2) Будет зависимость от капризов администрации аэропортов. Захотят - повысят закупочную стоимость, и бизнесу кирдык. Или увидят, что дело прибыльное и решат, что посредники им ни к чему.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Руслан Зиганшин

"Мое мнение, что любой аэровокзал по предворительной договоренности готов будет отдавать забытые вещи за более уместную,обоснованую цену,которая и будет служить стартовой на аукционе"

Аэровокзал сам по себе не живой. Решение принимают люди. Которые бок о бок работают с теми, кто растаскивает все ценное из забытых чемоданов.

Ну и получается уже есть схема реализации забытого багажа. Почему Вы думаете руководство порта не довольно этой схемой? Может не все проходит через кассу? Или у нас в стране всесильные комиссионки и импотенты владельцы аэропортов, раз уж их так нагло прогнули на переговорах

Ответить
Развернуть ветку
Олег Шершов

Хоть я считаю, что это неправильно, но идея крутая! Так же и со складами, такое, кстати, есть в России?

Ответить
Развернуть ветку
Василий Романов

Friends will help to collect the amount on February 18, 1968, to be 51 years old on the day of birth. CHEMODANE WITH AUCTION! BUY LOST SUITCASE in your state and send it to me through Qwintry. Address in USA
Vasyaroma2013 Mailru
600 Centerpoint Blvd
Qwintry Ste 255068
New Castle, DE 19720
Phone 858-633-6353 Rejoice. Who can send 2.900.000 euros
to the Post of Russia at the address: 428029 Russia Chuvash Republic. Cheboksary On Shumilov Street .d 1 square. 84. Romanov, Vasily Anatolyevich

Ответить
Развернуть ветку
Mihael Isaev

не тот менталитет в РФ я думаю

Ответить
Развернуть ветку
Агент Моссада

Дать возможность урвать куш за бесценок. Кажется, тут любой менталитет подойдёт под такое дело

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда