#Нужноделать: совместное потребление парковки

В жилых кварталах, которые располагаются рядом с частным сектором, а также в центрах многих городов есть проблема с нехваткой парковочных мест. Парковок на всех не хватает — это факт. По вечерам территория многоэтажных домов забита, большое количество случаев когда машины ставят слишком близко друг другу и притирают, царапают и т.д.

256256 открытий

мне кажется, интереснее в крупных городах типа Москвы сделать обмен местами для парковки во дворах. Я уезжаю на работу, а кто-то работает рядом с моим домом и может встать на мое место на рабочее время во дворе за шлагбаумом. И я также приеду и поставлю машину во дворе рядом с работой. Вечером я уеду, место освобожу, и, соответственно, тоже приеду на свободное место

Ответить

Да, это сработает если в твоем дворе место закреплено за тобой. Но в большинстве случаев этого нет. Просто шлагбаумы и все, дальше становись где свободно. Но как вариант такие места может оборудовать УК дома и также через приложение сдавать места, а прибыль сохранять в счет обслуживания территории.

Ответить