Приложение "Здоровая жизнь"

Современному человеку просто необходимо следить за здоровьем, а особенно за своим питанием. Существует миф, что правильное и качественное питание - это дорого. Что же делать человеку, у которого нет возможности тратить большие деньги на еду?

Сейчас на рынке мобильных приложений полно различных программ, позволяющих создать свой рацион, исходя из требований к питанию, т.е. выбору нужного количества белка, углеводов, жиров и так далее. Возможности есть разные: хочешь сбросить вес? Без проблем, программа выберет для тебя подходящую диету! Хочешь набрать мышечную массу? Просто кликни и вот у тебя в телефоне уже есть готовый список продуктов, насыщенных протеинами.

Я часто слышу, что правильное питание - это дорого, ведь для этого нужны качественные продукты, а главное - большое количество времени, которое требуется на готовку.

Предлагаю решение всех этих проблем созданием приложения "Здоровая жизнь". Данная программа будет способна составить подходящее по критериям, которые задаст пользователь, меню. Но самое главное, она будет показывать цены на нужные продукты в ближайших магазинах. Таким образом, покупки и своё питание станет планировать намного проще. Также можно будет посмотреть возможные блюда из того, что есть в холодильнике, просто выбрав продукты, которые есть дома, в приложении, а оно в свою очередь покажет доступные вариации приготовления.

Вот пример: пользователь хочет позавтракать на 100 рублей. В наличии дома у него только бананы и немного бабушкиного джема. Решение программы: найти ближайший магазин, в котором продаётся овсяная каша и предложить пользователю приготовить её, а после добавить порезанные бананы и джем. На оставшиеся деньги можно ещё докупить чай или сока, кому что больше нравится. Вот и получился хороший вариант полезного завтрака!

Безусловно, главной задачей программы будет не составление таких "мимолётных" перекусов, а тщательное и долгосрочное планирование рациона, бюджет которого определит сам пользователь.

209209 открытий
Начать дискуссию