{"id":14273,"url":"\/distributions\/14273\/click?bit=1&hash=820b8263d671ab6655e501acd951cbc8b9f5e0cc8bbf6a21ebfe51432dc9b2de","title":"\u0416\u0438\u0437\u043d\u044c \u043f\u043e \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0435 \u2014 \u043e\u0441\u043d\u043e\u0432\u043d\u044b\u0435 \u0442\u0440\u0435\u043d\u0434\u044b \u0440\u044b\u043d\u043a\u0430 \u043d\u0435\u0434\u0432\u0438\u0436\u0438\u043c\u043e\u0441\u0442\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Где купить криптовалюту в 2020 году

Изображение: Abali 

Многие криптоэнтузиасты знают, что в 2020 году ожидается новый взлёт криптовалют. В первую очередь это связано с предстоящим халвингом ведущей криптовалюты (Биткоина). Если говорить простыми словами, то ориентировочно в мае этого года произойдет сокращение эмиссии Биткоина с 12,5 BTC до 6,25 BTC. Таков дефляционный алгоритм развития лидера криптовалютного рынка. Предыдущий халвинг состоялся 9 июля 2016 года и после него криптовалюта начала расти в цене, поднявшись к концу года до отметки $1 000.

2017 год можно назвать годом «криптомиллионеров». Так как за 12 месяцев Биткоин вырос в 20 раз с $1 000 до $20 000. Другими словами те, кто купили в январе 2017-го 1 Биткоин за 60 000 рублей, к декабрю 2017-го уже обладали состоянием в 1 200 000 рублей. Повторится ли аналогичный сценарий в 2020 и 2021 году покажет время. Пока же многие эксперты пытаются прогнозировать, как высоко пойдет цена ведущей криптовалюты. Значения называют разные: и $60 000, и $100 000, и $333 000, и даже $1 000 000 за 1 Биткоин.

В связи с этим появляется много желающих вложить свои сбережения в криптовалюту. Но стоит помнить, что Биткоин это не только высокодоходный, но и высокорискованный актив. Риск в первую очередь связан с процессом покупки криптовалют. Раз речь идет о деньгах, не стоит забывать и о мошенниках, которые только и думают, как обмануть начинающего инвестора. Поэтому к выбору площадки для покупки Биткоина нужно подходить очень внимательно.

В интернете часто можно встретить объявления о покупке Биткоина в онлайн-обменниках, на p2p-платформах и крипто-биржах, в терминалах, и даже за наличные средства при личной встрече. Рассмотрим каждый способ подробнее.

Первый способ. Покупка Биткоина в онлайн-обменниках является самым быстрым и безопасным способом, так как от покупателя не требуется предоставления никаких личных данных кроме адреса биткоин кошелька, куда будут зачислены Биткоины. Лидером среди онлайн-обменников является мультивалютный сервис Matbea (Матби). Работает с 2014 года. Поддерживает Биткоин, Litecoin, Dash и Zcash. Имеет встроенные онлайн-кошельки для хранения криптовалют. Различные варианты отправки рублей, выгодный курс обмена, круглосуточная техническая поддержка. Для защиты аккаунта пользователя используется трехфакторная аутентификация.

​Интерфейс криптокошелька и онлайн-обменника Матби

Второй способ. P2P-платформы когда-то тоже были достаточно надежными и простыми для покупки Биткоина, но в последнее время такие платформы, как например Localbitcoins, начали требовать подтверждение личности для операций с криптовалютами. Даже небольшие транзакции замораживались без объяснения причин. Подобные меры серьезно ограничивают возможности пользователей и посягают на их конфиденциальность. В результате многие пользователи поспешили покинуть данную платформу. Что касается крипто-бирж, то там процесс прохождения верификации является обязательным условием, иначе пользователь не будет допущен к торгам. И, увы, не все криптовалютные биржи работают с фиатными деньгами, зачастую депозит необходимо вносить в Биткоинах.

Интерфейс платформы для P2P-обменов LocalBitcoins​

Третий способ. Покупка криптовалюты в терминалах когда-то тоже пользовалась спросом, но с течением времени данный способ утратил свою привлекательность. На то есть и свои причины. Во-первых, курс покупки значительно выше, чем в онлайн-обменниках. Во-вторых, время поступления криптовалюты варьируется от нескольких часов до нескольких дней, что в условиях волатильности курса просто недопустимо. В-третьих, отсутствие технической поддержки. В случае выхода терминала из строя, возврат внесенных денежных средств может занять достаточно большое время. А могут и не вернуть деньги вообще.

Изображение: Bitalk

Четвертый способ. Покупка Биткоинов с рук за наличные деньги. Данный способ не только не выгодный, да еще и очень опасный. Так как зачастую на такую сделку приходят аферисты и мошенники, которые обещают более выгодный курс покупки криптовалюты, а на самом деле просто обманывают доверчивых клиентов. Осенью прошлого года СМИ писали о потерпевшем у которого мошенники украли 45 миллионов рублей под видом покупки криптовалюты. Многие, думаю, помнят случай покупки «цыганских Биткоинов». Но, если вы все-таки решаетесь воспользоваться этим способом покупки криптовалюты, то будьте предельно осторожны и заранее наведите справки о человеке, у которого вы собираетесь купить Биткоины.

Подводя итог вышесказанному, стоит отметить, что в настоящее время покупка криптовалюты в онлайн-обменниках является самым быстрым и простым способом, чтобы стать обладателем цифровых активов. А вот какую именно криптовалюту выбирать для инвестирования каждый решает для себя сам. Будьте внимательны и следите за курсом Биткоина, так как его волатильность отражается и на всех остальных альткоинах.

0
18 комментариев
Написать комментарий...
Йохууу

Очень уж много было прогнозов по изменению стоимости биткоина, очень многие не сбывались. Одно точно - иметь в "портфеле" хоть немного биткоина дело правое. А лучше даже целую единицу, если есть возможность. В перспективе всё будет интересно.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Мартинов

Будете покупать?

Ответить
Развернуть ветку
Йохууу

Периодически немного покупаю когда есть возможность

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Власенко

Сейчас множество, если не все, электронные кошельки позволяют обменять рубли на биток мгновенно. Мне кажется, на сегодня это является наиболее быстрым и выгодным способом купить крипту. Я вот коплю потихоньку и жду чуда в 100 000 долларов) 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
люба иванова

Где могла, собирала биткоины с разных кранов и покупала, и вот теперь накопила чтобы купить себе небольшую комнату в Рязани. И вот думаю, сейчас использовать, или подождать, когда в мае будет очередной взлет биткоина?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Хитов

Интересно, почем сейчас комната в Рязани? Лично я считаю, что сейчас лучше не торопится с обналичиванием Биткоина. Конечно халвинг, который произойдет совсем скоро (12 или 13 мая 2020 года) окажет положительное влияние на курс Биткоина. Но значительный рост произойдет в 2021 году, как и было в прошлые разы. Поэтому с покупкой комнаты не торопитесь, в следующем году квартиру сразу купите.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Смиронов

Сейчас многие говорят о крипте, о том что биткоин вырастет. Но как купить биткоин в 2020? Обменники это не надежно. Все равно они накручивают комиссию свою. Самый актуальный курс всегда будет на бирже. Рекомендую EXMO ( www.exmo.me ) Очень удобная биржа в работе с RUB, много методов ввода и вывода. Правда верификацию нужно будет пройти, но займет это около 20 минут, если все сделать правильно. Вот отличная инструкция у них на сайте https://exmo.me/ru/article/kak-kupit-kriptovalytu тут и про обменники и работу с картой. Люди! Используйте надежные способы покупки криптовалюты, когда дело касается ваших средств!

Ответить
Развернуть ветку
люба иванова

Давно начала копить биткоины, как только узнала про них в социальных сетях.
Сначала работала с кранами, потом начала потихоньку покупать за рубли. И вот все не дают покоя мысли, а что потом? Не исчезнут ли куда-нибудь биткоины, заграбастав наши рубли?

Ответить
Развернуть ветку
Matbea Com

Не исчезнут, конечно. Биткоин был создан во времена кризиса в 2008 году и задумывался как некий цифровой актив для сбережения средств пользователей. В нашем обменнике любой желающий может с легкость купить Биткоин и тем самым защитить свои рубли от обесценивания.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Саввинов

а где хранить биткоины? :)

Ответить
Развернуть ветку
Matbea Com

Биткоин банка нет. Биткоины хранят на биткоин-кошельках. Наша компания предоставляет такие услуги. Средства наших клиентов мы преимущественно храним на "холодных" кошельках, сохраняя круглосуточный доступ к цифровым активам. Кроме Биткоина у нас также можно купить, продать и надежно хранить Litecoin, Dash и Zcash.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Саввинов

биткоин банк какой нибудь есть?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Николаев

Самый нормальный, самый быстрый и самый безопасный (но и тут тоже нужно быть внимательным!) способ купить криптовалюту - в онлайн обменнике. По своему опыту скажу - покупал не один раз - если делать всё правильно, то риска нет никакого. А насчёт курса сейчас - прогнозировать в условиях пандемии коронавируса - дело неблагодарное, можно как и подняться хорошо, так и прогореть.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Анастасия Верещагина

Забыли указать, что обменники не где попало надо искать, а на сайтах мониторинга. https://bits.media/exchanger/https://www.bestchange.ru/https://kurs.expert/ в помощь.

Ответить
Развернуть ветку
avgard8011 Иванов

Не верили в заработок на криптовалюте. Вечерами от нечего делать интересовались, собирали биткоины с кранов, потом торговали с платформы. Немного наторговали, попробовали вывести. Вывели благополучно. Денег не так уж и много, но мы теперь уверены, что заработать на крипте можно

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Михаил Петухов

Уверен что за биткоином будущее. Халвинг даст о себе знать. Профессиональные трейдеры и аналитики предвещают рост. На сколько именно, узнаем позже, но то, что он будет я уверен, поэтому прикупил немного BTC в диапазоне цен от 8700 - 9200.
Сделал это самым безопасным способом, через биржу. В СНГ это exmo.me , пользуюсь EXMO потому что удобный ввод и вывод RUB и платформа надежная!
Есть интересное видео, как пополнить свой Биткоин кошелек - пользуйтесь https://www.youtube.com/watch?v=PgKKCzRNtcI

Ответить
Развернуть ветку
Milan Pankovich

О, спасибо. С видео намного проще)

Ответить
Развернуть ветку
Елена Ильина

Самая удобная биржа EXMO https://exmo.me/ru/referal_program

Ответить
Развернуть ветку
15 комментариев
Раскрывать всегда