📈 В марте Bitcoin подорожал на 16.8% и закрыл седьмой подряд зеленый месяц впервые в истории — в первом квартале 2024 года курс первой криптовалюты вырос на 68.6%.
✈ Основные изменения во вчерашнем обновлении Telegram.
🪙 Tether дополнительно купили 8 889 BTC — теперь на балансе компании 75 354 BTC.
🇷🇺 Центробанк России оценил в 4.78 трлн рублей объем операций россиян с крупнейшими криптовалютами на биржах на конец 2023 года.
🧟♀ Forbes выпустили статью, в которой раскритиковали 20 различных блокчейнов за их бесполезность — в список попал и сеть XRPL от Ripple, которую авторы назвали неэффективной, а токен XRP.
🪙 Binance принудительно конвертирует в USDT некоторые токены (вывод этих токенов станет недоступен).
🐸 Неизвестный пользователь купил ноунейм-шиток ANIME на 2 ETH ($7 000), после чего продал за 180 ETH ($630 000).
🇹🇭 Крупнейшая криптобиржа Таиланда Bitkub планирует провести IPO в 2025 году.
🇦🇷 Правительство Аргентины вводит обязательную систему регистрации для поставщиков услуг виртуальных активов (биржи, обменники).