DeFi. Как предоставить ликвидность на рынке криптовалют и не обжечься?

Новый тренд который набирает всё большие обороты на рынке #криптовалют - это DeFi, или decentralized Finance. Данный инструмент пришёлся по вкусу абсолютно всем игрокам на рынке. Крипто-энтузиасты получили возможность брать крипто кредиты, биржи и #DeFi проекты со своими токенами ставят новые рекорды по объёму торгов. Провайдеры ликвидности не остались в стороне, ведь именно они предоставляют ликвидность на рынок. Риск, при этом, достаточно высок. Отдавая ликвидность в пул, она разделяется в одинаковых пропорциях между двумя активами. При резких колебаниях итоговая сумма ваших активов может стать ниже депозита. Чтобы как-то смягчить риск, проекты предлагают высокую доходность. Но как же можно дополнительно обезопасить свои активы?

Пожалуй единственный ответ- постоянный мониторинг рынка. Каким бы хайповым не был проект, никаких страховок и гарантий вам никто не предложит. Вы либо идёте вместе с толпой, либо берёте свою судьбу в свои же руки.

Один из недооценённых бесплатных помощников в этом деле, аналогов которому ещё нет на рынке,- это Тегерам бот EtherDROPS:

Бот может мониторить только сеть #Ethereum и токены ERC-20. Почти 95% всех DeFi проектов именно на Ethereum. Самые "кассовые" DeFi так же именно там.

Суть бота проста:

1) Возможность мониторить изменение цены токенов. Бот шлёт уведомления когда цена варьируется в заданном вами ценовом диапазоне. Можно задать абсолютно разный диапазон, от минимальных колебаний в 0.1% для более частых уведомлений, или более высокий. Отпадает нужда непрерывного обновления CoinMarketCap или DropsTab.

Мониторинг цен токенов
Мониторинг цен токенов

2) Возможность следить за изменением ликвидности пула. Бот будет слать нотификации при выбранном % изменении, их вы так же настраиваете сами. Кто-то занёс или вынес огромную долю? Самое время насторожиться, ведь значит поступила какая-то информация или происходит что-то совсем нехорошее.

Мониторинг ликвидити пулов
Мониторинг ликвидити пулов

Помимо этого вы можете отслеживать баланс любого кошелька в сети Ethereum, будь это ваш личный кошелёк или кошелёк интересующего вас проекта.

Данный бот существенно облегчит вам жизнь и поможет в принятии инвестиционных решений. Более того, бот предоставляет возможность обратной связи. Если у вас возникнут вопросы или пожелания- вы всегда можете связаться с разработчиками! Так же встроен удобный пользовательский интерфейс и гайд на русском и английском языках для новых пользователей.

Меню и гайд
Меню и гайд

Однако, любой бот-это всего лишь инструмент используемый для достижения конкретных целей. Самое главное ваше оружие- это ваши знания. Будьте бдительны и инвестируйте только в те проекты, основу которых вы лично для себя осознали и поняли. Инвестиции в хайповые проекты и "стадное мышление" не всегда приносят желаемых результатов.

2.8K2.8K открытий
2 комментария

Ох, уже и не знаю что по поводу дефай думать. Это волна может уйти так же быстро, как и пришла. Возможно даже лучше ориентироваться на стейблкоины вроде usdt и eurg

Ответить

совершенно с вами согласны! Однако, волна уйдёт, а бот останется. Вы так же сможете мониторить свои Ethereum адреса, следить за ценой токенов и т.д.

Ответить