Курс биткоина вырос более чем на $100 за три дня и превысил $700 Статьи редакции

Курс биткоина 13 июня превысил отметку в $700, свидетельствуют данные Coinbase. Стоимость криптовалюты обновила рекорд впервые с февраля 2014 года, пишет Bloomberg.

По состоянию на 18:29 по Москве биткоин торговался по цене $701,95 за штуку. Резкий рост стоимости криптовалюты начался в мае: 26 мая курс биткоина был на отметке $451,04, к 30 мая он достиг показателя в $526,63 за единицу. 10 июня биткоин торговался по цене $578,76 за штуку.

Bloomberg пишет, что курс биткоина восстановился после резкого падения с более чем $1000 в декабре 2013 года до отметки ниже $200 в январе 2015 года.

По словам директора по стратегии китайской биржи OKCoin Джека Лью (Jack C. Liu), к которому обратилось Bloomberg, резкий скачок курса биткоина связан с растущим интересом венчурных инвесторов к криптовалюте, а также ростом популярности технологии блокчейн по всему миру.

Bloomberg также пишет, что курс биткоина растёт на фоне ослабления юаня и замедления темпов роста экономики Китая. Это вынуждает инвесторов обращаться к альтернативным активам, отмечает Investing.com. По данным этого же сайта, ещё одним фактором, который имеет влияние на курс биткоина, является желание Великобритании выйти из Евросоюза. По прогнозам Bloomberg, в июле стоит ожидать резкое падение курса биткоина.

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Ноготочек (с мякотью)

Сейчас неистово грызу локти вспоминая, как пять лет назад один человек предлагал купить 50000 битков за несколько долларов.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Maximka Eronin

так, попизде.ь

Ответить
Развернуть ветку
Sup, nekaravaev

То чувство, когда в момент выхода статьи пошла коррекция ниже $700.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Romanov

У меня есть инфа которую я получил год назад. И я могу с уверенностью сказать, что биткоин вырастет до 2$ тыс в следующие 1,5 года.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Стрижов

Только потому что он все больше распространяется?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Romanov

Нет. Но это один из некоторых параметров.

Ответить
Развернуть ветку
Егор Коневич

аха

Ответить
Развернуть ветку
Константин Нефедов

С каждым разом, когда пишут про биткоины, вспоминаю эту историю
https://vc.ru/p/from-zero-to-hero-bitcoin

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Boiko

Не пойму почему bitcoin называют деньгами. Деньги себя так не ведут! Деньги должны иметь стабильную ценность относительно товаров, а если bitcoin нельзя контролировать (эмиссия), то как же его держать стабильную ценность относительно товаров. bitcoin в лучшем случае биржевой инструмент, что то вроде золота, никто золотом не расплачивается за товары. у $ есть такой институт ФРС забота которого держать стабильную ценность относительно товаров этой валюты, именно поэтому такой высокий спрос в мире на нее.

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Каруна

Когда оставался эквивалент долларов в 20 в кошельках, а теперь почти 40

Ответить
Развернуть ветку
Саша Волков

нас еще уполовинивание награды майнера за блок ждет, фактически доходы майнеров просядут почти в два раза меньше чем через месяц

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда