Курс биткоина впервые превысил $50 тысяч в ходе торгов Статьи редакции

Криптовалюта подорожала на $10 тысяч чуть больше, чем за месяц.

  • Днём 16 февраля курс криптовалюты обновил исторический максимум и превысил $50 тысяч, следует из данных криптовалютной биржи Coindesk. На 15:43 по московскому времени курс растёт на 4,83% и составляет $49,95 тысяч.
  • Курс биткоина растёт с конца 2020 года: в начале декабря курс колебался в районе $19 тысяч, затем вырос до $28 тысяч, а 7 января преодолел отметку в $40 тысяч.
  • Биткоин резко подорожал после того, как производитель электромобилей Tesla объявил, что вложил $1,5 млрд в биткоин в начале февраля, отмечает Reuters. Этот шаг был последним в череде крупных инвестиций со стороны американский компаний.
  • Как пишет CNBC, поддержку курсу оказала и Mastercard, которая объявила, что начнёт работать с криптовалютами в 2021 году, хотя конкретные криптовалюты не назвала. Также сказались новости от одного из старейших банков США BNY Mellon, который заявил, что будет помогать клиентам хранить, передавать и выпускать цифровые активы.
Курс биткоина за год
0
149 комментариев
Написать комментарий...
Мочил манту, хотя не стоило

Я считаю, что в феврале – марте биткоин должен вернуться к равновесному курсу 500 долларов за биткоин. Я серьезно так считаю! Лично я свои не побежал никуда перекладывать по 50000 долларов – это безумие! И мне очень жалко людей, которые покупают биткоин за 50000 долларов, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги, – большая

Ответить
Развернуть ветку
Slava Semenchuk

так вставвай в шорт на всю котлету - если так уверен 

Ответить
Развернуть ветку
jonewayne

Это перепечатка цитаты "аналитика" Сбера, насколько помню

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

ЦБ вроде

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Zamyatin

Это была Юлия Цепляева, директор Центра макроэкономических исследований Сбербанка, про доллар по 35. Нужно помнить героев.

Ответить
Развернуть ветку
Мочил манту, хотя не стоило

Найдётся только две ганноверские

Ответить
Развернуть ветку
Тамара Усс

🤣🤣🤣

Ответить
Развернуть ветку
146 комментариев
Раскрывать всегда