Что такое NFT

NFT называют главным трендом 2021 года в блокчейне. Новостей из мира NFT все больше. Но мало где толком поясняют, что такое NFT. Я написал этот гайд, потому что сам хотел б…

8888 показов
216K216K открытий
1616 репостов

Тут в вашем описании подавляющая акцент сделан, на якобы подтверждении владения товаром с помощью этого NFT токена. Только вот, если я правильно понимаю, если это право не будут признавать судебные и патентные органы России, а в идеале и всех остальных стран, то толку от него ноль, нет? 


Особенно это относится к игровым предметам. Вы покупаете их, но владеете ими до тех пор, пока вам позволяет компания-разработчик. С NFT у вас есть сертификат на владение этим товаром. 

Вот на вашем конкретном примере. Я - Valve, разработчик CS:GO в которой у вас есть скинчик на какое-то оружие. Вы к нему привязали NFT токен. Я завтра беру и удаляю вам аккаунт вместе со всем инвентарем или определенные предметы инвентаря по какой-нить причине, аля "перепродажа краденного, спекуляция или просто потому что вы мне так захотелось" Вы что с этим токеном будете делать? Плакать? Обращаться в суд? Вам максимум у виска покрутят, мне кажется.

Ответить

Самый интересный вопрос, между прочим. Туда же всякие варианты дальнейшего распространения (как аналог - Creative commons). Чёто пока выглядит как очередной хайп на ровном месте. В плане того, что условные "правила" NFT вселенной будут действовать только в ней же. 

Ответить

Ты не сможешь выпустить токен на скин, если это не сделает сам Valve (текущий владелец всех предметов). Компания должна поддержать технологию смарт контрактов и выпустить смарт контракт на этот предмет (программно). 

Ответить

NFT хранятся не на каком-то аккаунте, а в кошелке, так же как erc-20 токены, поэтому никто просто так их отобрать не может.

Ответить