Илон Маск спросил в Twitter, хотели бы пользователи покупать Tesla за Dogecoin — и поднял стоимость криптовалюты на 17% Статьи редакции

Покупатели в США уже могут заказать электрокар и расплатиться биткоинами.

На своей странице в Twitter Маск открыл голосование с вопросом: «Хотели бы вы, чтобы Tesla принимала Doge?». На момент написания заметки в опросе приняли участие около 2,6 млн пользователей, 77,1% из которых поддержали идею основателя компании.

Твит Маска вновь оказал влияние на Dogecoin — курс криптовалюты взлетел на 17% и она стоила $0,52, следует из данных биржи Binance. На 17:04 мск криптовалюта стоит около $0,50 за Doge, рыночная капитализация составляет $65,2 млрд.

Это не первый раз, когда действия Илона Маска влияют на курс Dogecoin. 9 мая после выхода шоу Satruday Night Live, где Маск объяснил, что такое Dogecoin, и назвал себя «собачьим отцом», стоимость криптовалюты в какой-то момент упала с $0,66 до $0,50.

В марте Илон Маск объявил о начале продаж автомобилей Tesla за биткоины, а 10 мая заявил, что в 2022 году компания SpaceX запустит к Луне спутник Doge-1 по контракту, оплаченному криптовалютой Dogecoin.

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Vlad

А может Маск твитнуть про рубль или экономику России?

а то на деда надежды уже никакой 

Ответить
Развернуть ветку
Raimond Vladimirov

Твитнуть может, но не уверен, что это поможет

Ответить
Развернуть ветку
Vlad

ну тогда остаётся подорожник

Ответить
Развернуть ветку
semen matrasov

Обклеить бункер, думу и кремль?

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда