Илон Маск спросил в Twitter, хотели бы пользователи покупать Tesla за Dogecoin — и поднял стоимость криптовалюты на 17% Статьи редакции

Покупатели в США уже могут заказать электрокар и расплатиться биткоинами.

На своей странице в Twitter Маск открыл голосование с вопросом: «Хотели бы вы, чтобы Tesla принимала Doge?». На момент написания заметки в опросе приняли участие около 2,6 млн пользователей, 77,1% из которых поддержали идею основателя компании.

Твит Маска вновь оказал влияние на Dogecoin — курс криптовалюты взлетел на 17% и она стоила $0,52, следует из данных биржи Binance. На 17:04 мск криптовалюта стоит около $0,50 за Doge, рыночная капитализация составляет $65,2 млрд.

Это не первый раз, когда действия Илона Маска влияют на курс Dogecoin. 9 мая после выхода шоу Satruday Night Live, где Маск объяснил, что такое Dogecoin, и назвал себя «собачьим отцом», стоимость криптовалюты в какой-то момент упала с $0,66 до $0,50.

В марте Илон Маск объявил о начале продаж автомобилей Tesla за биткоины, а 10 мая заявил, что в 2022 году компания SpaceX запустит к Луне спутник Doge-1 по контракту, оплаченному криптовалютой Dogecoin.

0
58 комментариев
Написать комментарий...
WTF

Мамкины писатели на виси любят сочинять сказочки. Вообще-то он обрушил Догикоин, когда 9 мая на интервью сказал, что не советует вкладывать деньги в криптовалюту, потому что это очень рисково. На графике это вызвало жесткое падение Доги. Видимо, Маску нужно было вложить деньги в Доги по более низкой цене, вот и спровоцировал падение. Как видите, сейчас собака до сих пор не оправилась после падения. Илон мастер манипуляций и каждый относится к этому по-своему.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

А пруфы то будут, что это он обрушил? Он сказал, что монета перспективная, но нужно быть осторожным (как и с любой криптой). Да и про выпуск snl знали все, рост шёл до события. Плюс, фонды шортили. Горит с вас хомяков, во всякую чушь верите.

Ответить
Развернуть ветку
Wladislav

Он это делал уже неоднократно. Закупается, устраивает инфоповод, потом сливает. С первого закупа у него большие убытки вышли, после этого он начал отбивать потери с помощью инфоповодов, теперь взял в привычку как средство развода лоха. 

Ответить
Развернуть ветку
WTF

Загугли новости за 9 мая по ключевому слову Dogecoin и увидишь пруфы, хомяк.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Я смотрел выпуск в оригинале и читал его твиттер, говно из новостей кушай сама. Ты на хаях закупилась и у тебя теперь подгорает или что? 

Ответить
Развернуть ветку
WTF

Я делала то же самое. Всё вам хомякам пояснять надо. Биткоином не торгую, холдом не занимаюсь.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Так тогда не пиши, о чем не знаешь) 

Ответить
Развернуть ветку
WTF

пишу то, о чем знаю. Ветку можно закрыть

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда