Илон Маск спросил в Twitter, хотели бы пользователи покупать Tesla за Dogecoin — и поднял стоимость криптовалюты на 17% Статьи редакции

Покупатели в США уже могут заказать электрокар и расплатиться биткоинами.

На своей странице в Twitter Маск открыл голосование с вопросом: «Хотели бы вы, чтобы Tesla принимала Doge?». На момент написания заметки в опросе приняли участие около 2,6 млн пользователей, 77,1% из которых поддержали идею основателя компании.

Твит Маска вновь оказал влияние на Dogecoin — курс криптовалюты взлетел на 17% и она стоила $0,52, следует из данных биржи Binance. На 17:04 мск криптовалюта стоит около $0,50 за Doge, рыночная капитализация составляет $65,2 млрд.

Это не первый раз, когда действия Илона Маска влияют на курс Dogecoin. 9 мая после выхода шоу Satruday Night Live, где Маск объяснил, что такое Dogecoin, и назвал себя «собачьим отцом», стоимость криптовалюты в какой-то момент упала с $0,66 до $0,50.

В марте Илон Маск объявил о начале продаж автомобилей Tesla за биткоины, а 10 мая заявил, что в 2022 году компания SpaceX запустит к Луне спутник Doge-1 по контракту, оплаченному криптовалютой Dogecoin.

0
58 комментариев
Написать комментарий...
TheKelevra23 .

Он заебал воду мутить, у меня 100 догикоинов, давай поднимай уже стоимость, марсианин💪🏼

Ответить
Развернуть ветку
никита Лященко

А что таки так мало? 

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда