Кто идет работать в блокчейн

И как начать карьеру в новой индустрии — колонка основателя платформы KickICO.

Кто идет работать в блокчейн
1212 показов
18K18K открытий
22 репоста
Комментарий удалён модератором

1. Прозрачность технологии не стоит сопоставлять с тем, что никто не знает ее создателя.
2. Со вторым пунктом тяжело поспорить...
3. Тут уже зависит от комьюнити, если все примут изменения - будет по мнению большинства. Или у вас есть предложения лучше?

Ответить

Открытость операций, анонимность участников
Распределенность- все операции распределены по всей сети; причем тут владение
Форки не позволяют обратить операции, они для снятия ограничений предыдущих версий протокола

Ответить

А есть хотя бы один реально работающий проект на технологии блокчейн, не связанный с криптовалютами, и при этом получивший благодаря этой технологии реальные и заметные преимущества ( и главное какие?) по сравнению с "классическими" решениями? Только без очередной воды вида, что все стали больше доверять друг-другу, что это переспективно, и т.д.

Ответить
Комментарий удалён модератором

К сожалению проблема всей индустрии в том, что от неё плохо пахнет. Очень плохо. Я уже имел много опыта обсуждения с коллегами, продакт дизайнерами (о ком в идустрии пока даже не догадываются, поэтому и нет стройных продуктов как в VC мире), так вот для всех для них эти деньги плохо пахнут. Просто потому, что 9 из 10 «стартаперов» — компетентные мошенники или некомпетентные фантазеры.

На самом деле индустрия невероятно интересная и то что в ней происходит, от этого дух захватывает. Первое на моём веку действительно интересное (и это не айфона). Но чтобы это увидеть и понять, нужно пробраться через несколько слоёв говна. У меня получилось.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Блокчейн, биткоин - первые два абзаца лютый треш

Ответить

Ладно, Анти Данлиевский, как у вас с зарплатами, выше рынка?
В принципе мне интересно

Ответить
Комментарий удалён модератором

Мне понравилось следующее объяснение блокчейна - это способ хранения информации с возможностью непрерывной проверки. Именно возможность непрерывной проверки содержимого этой информации, делает ненужным всякие отложенные проверки и делает ненужным необходимость аудита. Поэтому не нужны проверки и не нужны ревизоры и аудиторы, технология блокчейн позволяет делать проверку немедленно, в любой момент времени, любому человеку из любого места.

Ответить

Перед нами, дорогие читатели VC, типичное набрасывание оккультизма и мифов, сдобренное максимальным количеством модной терминологии. Все крупными мазками, да побольше. Тут и эджайл с короткими спринтами, и «дух централизации», и, прости-то господи, уже совсем выходящее за все разумные рамки «блокчейн-мышление».

МММ, сетевой маркетинг, тренинги личностного роста, форекс, а теперь еще и этот ICO-балаган — всех роднит одно: склеенная из разнородной массы карикатурных символов история, тонким фиговым листочком прикрывающая срам. Лубочная ширма, за которой пусто. Пусто либо в головах людей, которые это делают, либо тех, кто на это ведется. В особо запущенных случаях пустота по обе стороны. Это, кстати, не ваш ли случай, Анти?

Ответить
Комментарий удалён модератором

"Большинство блокчейнов: Bitcoin, Ethereum, Stellar, Ripple, Hyperledger, написано на C++"
Если говорить о Ethereum, то официальный клиент разрабатывается на языке go: https://github.com/ethereum/go-ethereum/wiki/geth. Ведется альтернативная разработка на C++, Rust.
Если говорить о Hyperledger, то популярные Hyperledger Frabric и Hyperledger Burrow написаны так же на Go. А вот Hyperledger Sawtoothlake уже на Python.

Ответить

Тема обсирает биткоин, а в контраргумент приводятся крупные компании, изучающие блокчейн.
Л - логика.

Ответить

Прочитал по диагонали

Мы очередная контора которой нужен трафик, вот вам ссылка и полезняшка

Зп от 100к и токены проекта... и что с этими нонейм-токенами сделать? Не проще в казино выйграть?

Соцсеть на блокчейне... зачем? Ультрабесполезность

Итоговое мнение о компании: отрицательное.

Ответить

я Пастернака не читал, но осуждаю))

Ответить

у токенов же есть ценность, по диагонали поменьше читать нужно, читайте сверху вниз как все! :)
а на блокчейн проекты сажают, чтобы замкнуть оборот этих самых токенов внутри прозрачной системы, ну и чтобы уменьшить число посредников конечно же.

Ответить

Анти в теме, так что статья получилась с массой мяса, а не воды.

Ответить

технология действительно будет рабочей когда на ней реализуют инфраструктуру и идеологию пенсинонных сбережений. Собственно первое чем я бы занялся при наличии свободного времени.

Ответить

Отличная обзорная статья с кучей полезных ссылок, спасибо автору !

Ответить

+

Ответить

смешно читать статьи от крипто миллионеров, блэкмун Перикопского -х2, Кико ваш там как? В ил зарылся?
непонимаю людей дающих денег на весь этот бред, исо гигавата на этом фоне кажется святым, а файлкойн космическим кораблем. Но сам биткойн уже похоже никуда не денется, очень удобно деньги слать куда хочешь, без 100мл проверок от банков.

Ответить

>>очень удобно деньги слать куда хочешь, без 100мл проверок от банков.

О! Послать-то вы можете. Большую сумму, скажем хотя бы миллион долларов (что семечки, просто для примера) вы переслать можете. Куда угодно, мгновенно, хоть в Африку.

Расскажите КАК вы его потом обналичите. Ну правда, КАК?
Проверок от банков вы точно не пройдете, шансов ноль. Нелегальный рынок? Ну вперед, и не забудьте взять с собою автоматчиков.

Ответить

Общался с крупным работодателем из Москвы по работе -- говорит часть разрабов убежало в блокчейн :)

Ответить

Че б не убежали, если на волне хайпа платят x1.5-2-3

Ответить

Недавно освоил интернет-маркетинг, и то не до конца, но тут хоть оба слова были изначально знакомы и понятны, а тут просто катастрофа, очень хочется всё понять, но совсем непонятно пока(

Ответить

В общих чертах, понятие блокчейна

Ответить

Есть резон...с позиций маркетинга дейстивтельно понятнее и приятнее работать на вещественном рынке, где есть продукт с ег качествами и понятное потребительское поле. А пока в блокчейна есть хайп, малопонятная идея, огромный и настолько же сомнительный рынок сбыта и инвесторские деньги, которые в России могут быстро иссякнуть.

Ответить

Могу делать трафик для ICO проектов (и не только для них). Буду рад новым партнерам:)

Ответить

Приветствую! Давайте обсудим.

Напишите мне на [email protected], Петр

Ответить

САУ!

Ответить

Для тех, кто ищет вакансии или специалистов в русскоязычных проектах, можно смотреть на сайте: http://coins.expert/ru/jobs/

Чаще всего указаны прямые контакты менеджеров. Так что можно напрямую связаться.

Ответить

Уже с самого начала статьи ошибка в сравнении блокчейн, как технологии, с криптовалютой на блокчейне =/

Ответить