Стоимость биткоина упала на 10% — инвесторы избавляются от рисковых активов на фоне падения мирового фондового рынка Статьи редакции

Также на это могло повлиять предполагаемое ужесточение контроля криптовалют в США.

  • На 18:30 по мск биткоин стоит $43 925, следует из данных CoinDesk.
  • По данным CNBC, падение курса специалисты связывают с тем, что трейдеры обналичивают свои более рисковые активы. Мировые рынки акций падают, потому что инвесторы опасаются рисков на рынке Китая — это связано с высокой вероятностью банкротства китайского застройщика Evergrande Group.
  • Как отмечает Bloomberg, фьючерсы на акции США показали снижение на открытии, а индекс Stoxx Europe 600 упал на 2%, что является самым большим падением с июля.

  • Также это происходит на фоне изменений в вопросах регулирования криптовалют, пишет CNBC. По данным The New York Times, регулятор США может отнести их к категории системно рисковых, что ужесточит их регулирование.
  • 7 сентября Сальвадор первым в истории стал использовать биткоин как официальную валюту. Закон о признании биткоина официальным платёжным средством парламент Сальвадора принял в июне.
  • После этого президент Сальвадора Найиб Букеле сообщил в Twitter о проблемах с официальным биткоин-кошельком страны Chivo — его пришлось временно отключить из-за проблем с пропускной способностью.
Стоимость биткоина на 19:00 по мск CoinDesk
0
54 комментария
Написать комментарий...
RobinzonCruzo

Кого-то ещё это удивляет? Упал на 10, через неделю вырастит на 10. И так всë свою историю.

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Гримальский

Как хроники пикирующего доллара

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Brin

Падение доллара (довода?) по Кристоферу Нолану

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Гареев

Ахах, доллар - это как минусовая температура) чем ниже упал, тем больше число

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда