Курс биткоина впервые превысил $10 тысяч Статьи редакции

С преодоления отметки в $9000 прошло два дня.

Курс криптовалюты биткоин 28 ноября превысил отметку в $10 тысяч, свидетельствуют данные сервиса Coinmarketcap, собирающего информацию с криптовалютных бирж. Капитализация биткоина составляет $167,3 млрд.

При этом индекс цены биткоина, который рассчитывает сервис Coindesk, к 14:50 составлял около $9910.

Предыдущую отметку в $9 тысяч курс биткоина преодолел утром 26 ноября — с того момента прошло два дня. С отметки $8 тысяч до $9 тысяч криптовалюта поднялась за неделю, с 19 по 26 ноября.

За 2017 год курс биткоина вырос почти в 10 раз.

Bloomberg называет такой рост иррациональным и отмечает, что многие инвесторы в криптовалюты совершают «ошибку новичка» — вкладывают в актив все свои средства, рассчитывая на гарантированный возврат инвестиций.

Аналитик Алистар Милн (Alistair Milne) также отмечает рост интереса к криптовалютам со стороны обычных пользователей. По его данным, на одной из крупнейших американских криптовалютных бирж Coinbase появилось около 100 тысяч новых аккаунтов в течение праздника Дня благодарения 23 ноября. Сейчас на Coinbase зарегистрировано около 13 млн профилей, из них 4,9 млн появились в ноябре 2017 года.

0
59 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Артём Круглов

Удивительно, но чел пишет "биткойн стоит столько-то долларов", но при этом заявляет, что "dollar is no longer used". Однозначно современный писака.

Ответить
Развернуть ветку
56 комментариев
Раскрывать всегда