Касперская подала заявку на регистрацию товарного знака CasperCoin и назвала биткоин разработкой американских спецслужб

Её компания хочет зарегистрировать названия CryptoGod, BitGenius, BlockchainMonkey и другие товарные знаки.

12K12K открытий
Комментарий удалён модератором

ЦРУ придумал Сурков, никакого ЦРУ нет! Это всё сурковская пропаганда.

Ответить

Согласен. Но сам яндекс тоже попал в список "вокруг одни враги" в США. Так что как то так. Квиты.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Пока в России есть нефть, газ и терпеливый русский народ - бизнес идея "вокруг одни враги" будет работать на 100%.

Ответить

Мой друг, Касперский не её муж, ее муж Игорь Ашманов, если ты не в курсе, умный мужик, один из создателей рунета.

Ответить

пациента скорее в Склиф

Ответить

CIA coin (Central Intelligence Agency)
BIT coin

C(3) + I(9) + A(1) = 13
B(2) + I(9) + T(20) = 31

31 это 13 наоборот! Вот же суки!

Ответить

ахахахахах

Ответить
Комментарий удалён модератором

Касперский особо никогда не скрывал, а скорее подчеркивал наличие связей с спецслужбами, я бы сказал, бравировал этим, и гордился. В принципе, не без оснований - экономический ущерб от "боевых" вирусов может быть покруче чем диверсии и теракты в реальном мире.
 
Возгонка истерики в слайдах - возможно, частично отражает "теорию заговора", которую сейчас принято считать _верной_, в определенных кругах. Конечно, поданная в стенах МГУ для преподавателей - видевших так-то не мало фантазий студентов, вызванных недостатком знаний - она смотриттся диковато.
Но если сдуть пропагандистский дым, останутся факты:
• да, РФ финансово подконтрольна США - не только на уровне никому не нужных персональных данных Васи Пупкина, купившим бутылку коньяка позавчера - а в-целом, как страна, интегрированная (пока?) в импорт-экспорт и систему международных расчетов.
• да, никто не знает, зачем нужен биткойн и почему он оттягивает десятки миллиадров долларов из реального сектора
• является ли панацеей генерация собственных кибер-пустышек ... не факт, потому что базовый элемент новой кибер-валюты (например Ton) - это частная компания, не связанная с государством, и декларирующая анонимность пользователей и транзакций, а тут ... ну все равно что ФСБ заявило бы о создании собственной крипто-валюты :(

Ответить

На всякий случай одел шапочку из фольги пока читал.

Ответить

Извиняюсь, но надел.

Ответить
Комментарий удалён модератором

"Итак, выступает знаменитый иностранный артист мосье Воланд с сеансом черной магии! Ну, мы-то с вами понимаем, — тут Бенгальский улыбнулся мудрой улыбкой, — что ее вовсе не существует на свете и что она не что иное, как суеверие, а просто маэстро Воланд в высокой степени владеет техникой фокуса, что и будет видно из самой интересной части, то есть разоблачения этой техники, а так как мы все как один и за технику, и за ее разоблачение, то попросим господина Воланда!" (с)

Ответить

их коин не берите, он разработан спец службами, наш берите, он хороший, точно проверено! вот печать!
как можно нести такой откровенный бред с серьезным лицом?!

Ответить

Где написано наш берите? Второй раз перечитал - не увидел...

Ответить

BlockchainMonkey — это вот прям ну очень точное описание всех, кто пытается выехать на блокчейне.

Ответить

На никнейм похоже.
Наталья «BlockchainMonkey» Касперская

Ответить

Ловите тренды, дальше или блокчейн будет в тренде или обезьяны. Походу для информационника хорошие домены, тизерами монетезировать. Или не все так просто?

Ответить

Лол. А почему не Украина?

Ответить

Вроде Касперская, а присмотришься - PR person of KGB.

Ответить

Жить надо как КГБ. Чтобы даже через 30 лет после смерти тебя ещё боялись.

Ответить
Ответить

http://xn--80apalagi5bzg.xn--p1ai/technology
иллюминаты переводим illuminati
Illuminati свопаем и добавляем com => переходим по ссылке

Ответить

Тем более смешно, когда подобное преподам втирают, которые "незачет" и "2" ставят подобного рода "плавающим" студентам на каждой сессии, два раза в год (плюс пересдачи)

Ответить

Не уверен на счёт штатов, но то что создавался одним японцем - фейк очевидный.

Ответить

А что не так с японцами?

Ответить

Тетя эта очень да же умная - знает под каким соусом подавать блюда нашим чиновникам. Можно было бы конечно добавить и чуть-чуть масонов, но и так норм.

Ответить

Возможно, поспели уже какие-то решения и ожидается выделение средств, после того как еще 03 июня 2017 "Владимир Путин встретился с Виталием Бутериным, основателем одной из крупнейших в мире блокчейн-платформ Ethereum, на полях Петербургского международного экономического форума."
И это выступление - готовит необходимую почву - "А почему им - так они же рассказали тогда что надо бороться и искать, найти и не сдаваться"

Ответить

Coolest BlockchainMonkey in the jungle

Ответить

госдума по ней плачет.

Ответить

Под BitGod нужно срочно регистрировать парную валюту – RapGod.

Ответить

эминем засудит

Ответить

Порой диву даешься, какими слабоумными бывают "успешные бизнесмены".
Странно, что тетенька выступает без шапочки из фольги.

Ответить

Вы еще Игоря Ашманова обсудите, ахаха. Лично я думаю, что это позиция, которая помогает ее семье получать государственные контракты, но, возможно, что они искренне во все эти вещи с некоторых пор верят - это позволяет им оставаться честными с самим собой и никому не врать :-)

Ответить
Комментарий удалён модератором

а потом ее комитет по сбору биоматериалов будет определять, у кого сколько вражеской криптовалюты под подушкой заныкано, и раскулачивать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Госдеп создал криптовалюту, но товарный знак зарегаем на всякий))

Ответить

Появился комментарий Натальи:

Сегодня поступает большое количество запросов от журналистов на тему моего вчерашнего выступления в ИТМО и заявлений по биткоину. Хочу разъяснить свою позицию по этому вопросу.

1. На выступлении я сообщила свою точку зрения. То, что биткоин – по сути военная разработка, это не догма, но одна из наиболее вероятных версий, которая имеет право на жизнь хотя бы потому, что основана не только на общеизвестных фактах, но подтверждается и многими специалистами в области инфобезопасности. Но меня волнует даже не это, а то, как интерпретируют мои слова, упуская из них самую суть.
2. Всех задающих мне сегодня вопросы интересует, чья это разработка. Уверена, что это не самый важный вопрос. Например, Интернет изначально был разработан американскими военными под их собственные цели и задачи. И лишь позже был коммерциализирован, а сегодня весь мир пользуется Интернетом и сервисами, основанными на нем. В то же самое время, Интернет принес много угроз, которые мы сейчас усиленно пытаемся стерилизовать.
3. Теперь касательно биткоина. Евангелисты этой технологии каждый день рассказывают о том, как стремительно растет курс биткоина и как быстро можно на нем обогатиться. Я же рассматриваю биткоин, как и любую другую технологию, с точки зрения безопасности ее использования в стране. Если сравнивать биткоин c любой другой валютой, например, долларом, то заметны три явных различия.
a. Не существует никакого контроля за проведением платежей или транзакций. Биткоином вполне могут оплачиваться (и оплачиваются) запрещенные услуги, например, наркотики или проституция, педофилия или убийства. И это пока никак не контролируется и не регулируется.
b. Биткоин не подвержен контролю или регулированию. Он никак не защищён. Если крипто-кошелек украдут, то куда бежать? У кого искать защиты?
c. Стоимость биткоина – совершенно спекулятивна и напоминает МММ. Финансовые пирамиды в нашей стране, заметим, запрещены. Собственно, последние падения стоимости биткоина уже вызвали подобие паники у спекулянтов.

По этой причине я не считаю биткоин безопасной технологией для использования внутри страны. Замечу, что это высказывание не относится к технологии блокчейн, на которой он построен. Нам вообще надо внимательно разбираться со всеми такими технологиями, анализируя риски и угрозы до внедрения их в реальную экономику.

Ответить

Первый признак того, что человек не понимает, о чем говорит, это вот такая фраза: "Нам вообще надо внимательно разбираться со всеми такими технологиями, анализируя риски и угрозы до внедрения их в реальную экономику." Прям с партсобрания 80-х дернула! Нам... Надо... Внимательно.... - означет, "ааааа!!! дайте еще мне время подготовиться!!! а-а-а-а... не ...уя не в теме, а надо что-то толкать!!! аааааааа!!! дайте хоть методичку!!!!"

Ответить

Зачем она так говорит? Ну, давайте отключим Internet и мобильную связь 25 лет назад, не пустим их в Россию и обнаружим десятки миллионов соотечественников, застрявших в конце 80-х - по сути в каменном веке - и самих гг. Касперского и Ашманова уныло клепающих "изделия" в НИИ.
 
Есть набор полуправды и догадок, и давление в определенном направлении - уж не создании ли очередного Министерства/Комиссии/Комитета?

Ответить

Я тоже считаю что биткоин создали американские спецслужбы, очень уж он красив как архитектурно так и с маркетинговой точки зрения, но просто для финансирования спецслужб это как то мелко для биткоина, я думаю они его сделали чтоб подорвать налоговую систему КНР - главного своего геополитического конкурента.

Просто биткоин для фабрикантов КНР подходит идеально, как будто для них и делался потому что:
1. Китайские фабриканты торгуя между собой (производственная кооперация) могут позволить себе высокую комиссию биткоина, высокий минимальный размер перевода, долгую транзакцию.
2. Экономия китайских фабрикантов при расчете в биткоине достигает 50-60%, именно столько составляет налоговая нагрузка в КНР для компаний работающих на внутреннем рынке, на экспорт налоги близки к 0 (если работать через Гонконг).
3. Китайским фабрикантам тяжелее всего прибыль переводить в стабильные валюты типа доллар, потому как юань постоянно обесценивается ЦБ КНР, именно так КНР мобилизует огромные ресурсы для своей экономики.

У биткоина только один минус для китайских фабрикантов, он имеет слишком большую волатильность, поэтому пока трудно его использовать в качестве расчетов внутри производственной кооперации в КНР, но вероятно волатильность вызвана сопротивлением КНР и его сателлитов (коими уже считай и Южная Корея считается).

По задумкам американцев, либо правительство КНР ослабнет из за массового уклонения от налогов, либо можно будет в любой момент обвалить курс биткоина и вызвать обвал экономики КНР, благо что 97% биткоина принадлежит всего 4% владельцев, которые держат их с самого начала вероятно.
https://ecrypto.ru/novosti/credit-suisse-97-bitkoinov-prinadlezhat-4-polzovatelej.html

Ответить

Судя по тому, как китайцы (и ЮВА в-целом) от него пытаются защищаться изо всех сил, что-то в Вашей идее есть - они стараются отпихнуть его все дальше и дальше от своих экономик ..
Про внутренние налоги в 50-60% в Китае - удивлен - мне кажется бизнес не может работать с такой налоговой нагрузкой. Это с чистой прибыли, или с чего?
Про 97% биткойна у 4% держателей, все же верится слабо - ведь все это время предпринимались титанические усилия для _размытия_ битка по наибольшему количеству вкладчиков (что только и может обеспечить истинную анонимность, когда владельцев хотя бы 15-20 миллионов человек)

Ответить

подтверждается и многими специалистами в области инфобезопасностиимена и ссылки на потверждения неплохо было бы привести иначе брехня )

Ответить
Комментарий удалён модератором

Даже если и так, что мы можем по этому поводу сделать? Слайды? :(

Ответить

Курс устанавливают люди, торгующие на бирже.

Ответить

Кругом враги и спецслужбы!
Когда ж этот блядский цирк закончится?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Наталья такая ватная, что вышла бы сухой из проруби на крещение.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ненавижу киберсквотеров и тех у кого кругом одни враги

Ответить

Правильно, не пользуйтесь Биткоином! Сейчас Крипторубль духовный создадим и давайте все вместе его закупать!

Ответить

Скрепкоин.

Ответить

Касперская на порядок опытнее крипто-адептов (среди встречавшихся мне 10% девелоперы, 10% непризнанные классическими рынками адекваты, 80% дебилы), хотелось бы аргументированый ответ по тексту прочитать. А не "азаза, муж Ашманов, вовремя не купила".

Ответить
Комментарий удалён модератором

Поясните пожалуйста, ответ на что именно Вы хотите прочитать? У нас нет полного текста выступления и полного цикла слайдов. Анализируем что есть.

Ответить

интересно послушать отечественную певицу "непорабощенного спецслужбами IT бизнеса"

Ответить

Спецслужбы не спецслужбы а успевать за прогрессом приходится.

Ответить

На самом деле она выбрала такую форму пропаганды своих коинов. Знаю была такая по отношению к США на рынке недвижимости с помощью мультфильма и эффективно работала

Ответить

Старая тема про КэДжиБиКоин. ) Да и тётя не в тренде . )

Ответить