(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(97043018, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(97043018, 'hit', window.location.href);

Как создать NFT и заработать? И причем тут Моргенштерн с TON

Сразу скажу, для разбора я взял новые NFT которые готовят для Toncoin — криптовалюта, о ней слышал каждый крипто-энтузиаст. Много лет прошло с тех пор, как данный актив был связан с проектом Telegram. Сейчас же это полностью самостоятельная монета, способная удивить рядом инновационных решений. А ещё, для затравки, Моргенштер планирует сделать на TON свой первый цифровой бизнес, а точнее запустить маркетплейс с NFT.

Какой-то накуренный кот из интернета. Это NFT, и это тренд 2022

Что отличает хороший NFT от плохого

Хороший NFT — это не только качественно подготовленная картинка, но и детально описанная предыстория. Изображение должно раскрывать перед человеком сюжет, чтобы можно было связать несколько цифровых предметов в единую подборку. С этим у проекта Ton Tegro Cat все в полном порядке. Особенно в связке с продуктом компании Tegro, занимающейся развитием новых видов оплат в интернете, включающих криптовалюты сети TON. Было принято решение выпустить отдельную коллекцию NFT под названием Ton Tegro Cat на платформе TON. Будет полезно узнать, что собой представляет проект и чем он способен заинтересовать коллекционеров.

Разберем на примере одной коллекции про котов, как они сделали так, что в них есть смысл, и почему это не только картинки? Коллекция непосредственно связана с событиями в реальном мире. В связи с эпидемией COVID-19 людям пришлось закрыться по домам и не выходить наружу, дабы не заразиться. Таким положением дел воспользовались коты, принявшие решение занять место людей, разгуливая по улицам и живя как обычные люди. В конечном итоге это привело к развитию интеллекта у 9 999 котов, которых теперь тяжело назвать братьями нашими меньшими. Отныне они решили проживать человеческую жизнь, оставив при себе природную ловкость и развитые инстинкты.

Такое повествование вполне тянет на голливудский фильм. Даже трудно представить, сколько времени ушло на то, чтобы продумать столь уникальную подборку из невзаимозаменяемых изображений. Вопрос лишь в том, зачем стоит покупать эти NFT?

Как создать ценность для своих NFT?

Опять, конкретный пример, владельцы данной серии NFT могут рассчитывать не только на повышение стоимости самого актива, но ещё и на ряд интересных бонусов. Среди преимуществ (взято с их бота):

  • Интеграция с экосистемой компании, позволяющая уменьшить комиссию за каждую операцию.
  • Отсутствие дополнительной комиссии при выводе средств через партнерскую программу.
  • Увеличенный процент стейкинга.
  • Шанс запускать собственную рекламу через сервис Tegro!

Компания ни в коем случае не будет забрасывать данный проект. Более того, уже имеются планы относительно дальнейшего развития метавселенной с этими персонажами. Можно рассчитывать на появление новых героев — собак (их уже анонсировали), а также взглянуть на другую коллекцию в рамках данного цифрового продукта — тигров.

Мотивация разработчиков не в легких деньгах, а в вызове самим себе. Девелоперам интересно выпустить произведения искусства, которые смогут радовать своих обладателей десятилетиями. Создается целое сообщество ценителей проекта TON, которое в будущем будет становиться только больше и лучше. Цифровой креатив не знает границ, и данные наработки тому доказательство.

Специальные бонусы — это дополнительный стимул для покупки NFT. Экосистема компании плавно обрастает новыми продуктами, поэтому вложение денег на ранних этапах является хорошей инвестицией в будущее. Сообщество получает возможность разрастаться до невиданных масштабов, и главное — успеть приобрести актив, пока он доступен по очень привлекательной цене.

Покупка NFT Ton Tegro Cat

Картинка из официальной группы студии, нарисовано достойно

Покупать NFT-изображения можно исключительно через официальный telegram-бот организации (это делают пока нет смарт-контрактов, для предварительных заказов по сниженной цене) — TegroNFTbot. Чтобы знать обо всех обновлениях, нужно подписаться на официальный телеграм-канал, посвященный всем проектам организации. Обновления проходят регулярно, без проблем можно ознакомиться с уже подготовленными ранее проектами для других известных брендов. Приобрести токен можно за криптовалюту TON. Цена за 1 NFT составляет 25 TON.

Серия перспективная и будет развиваться. Данная IT-организация уже не раз доказывала свой профессионализм, сотрудничая с крупными сетями магазинов и цифровыми сервисами в интернете. Стоит покупать NFT, не откладывая это дело на завтра, поскольку цена за 1 токен растет ещё и из-за повышения стоимости самой цифровой валюты TON. Выгода от такой сделки очевидна. Особенно по условиям пресейла, когда монеты ещё не попали на публичные торги, где их стоимость сразу скакнет вверх. А ниже маленький инсайд, почему сейчас такой ажиотаж именно по TON, и почему энтузиасты, выбирают именно его.

Моргенштерн дал интервью для "Код Дурова"

Приоткрыл завесу тайны ответами на вопросы: «Как новая страна?»

Поговорили про двойника в новом клипе «Почему?» которому, как нам кажется, билет в новую жизнь, всё-таки выписали. Рассказал, как пришёл в криптовалюту TON.

Конечно, все интервью пропитано стилем, присущим только Моргенштерну.

Закину часть его ответа на вопрос про криптовалюту TON:

Они рассказали суть проекта, свои планы, я ах**л и понял, что будущее уже здесь

Моргенштерн, Точно не Гусейн Гасанов

Из закрытых источников, стало известно, что Моргенштерн будет выпускать свои NFT на TON, а также прошел слух, что Моргенштерн запустит свой, либо станет официальным лицом крупнейшего, официального Маркетплейса для TON

0
19 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Трифонов

Из фраз этого текста можно составить булшит-бинго для рекламы всех NFT, тут какая-то запредельная концентрация всех кричащих необоснованных маркетинговых заявлений сразу:

— «инновационные решения»
— «выгода очевидна»
— «стоимость сразу скакнет вверх»
— «разрастаться до невиданных масштабов»
— «цифровой креатив не знает границ»
— «хорошая инвестиция»
— «мотивация не в легких деньгах, а в вызове самим себе»
— «произведения искусства, которые смогут радовать десятилетиями»

Голос рассказчика за кадром: «Но они не смогли радовать десятилетиями, о них все забыли через месяц».

Ответить
Развернуть ветку
Andrii Kovalenko

Весьма странная штука этот NFT, то ли пузырь, то ли большой

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Трифонов

Объясняю: автор связан с описанной в тексте серией NFT (хотя притворяется, что просто приводит в качестве примера чей-то чужой проект) и написал это, чтобы кто-нибудь их покупал.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Трифонов

Ну, если что, грубость я лично не одобряю, она и правилами vc запрещена

Но только «материалы, опубликованные исключительно с целью рекламы» в тех же правилах запрещены вообще первым же пунктом, а здесь именно такой материал, притворяющийся нерекламным

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Igor Batkovich

Статья для статьи?

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Gurov

Ton развод, они намайнили себе 4,9 млрд монеток из 5 млрд. Они на сайте так об этом и пишут. А сейчас, эти нарисованные монетки надо же кому-то за реальные деньги впарить - вот ищут глупеньких.

Ответить
Развернуть ветку
Святослав Гусев
Автор

Ваня, не пиши глупости. А то вводишь своими сообщениями людей в заблуждение. Данные по монете, открыты, статистику можно посмотреть например на CMC.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Gurov

Давай ты сначала разберёшься в теме, прежде чем кидаться громкими словами. Нам всё равно на твой левый мониторинг - рисованный. Статистика есть на официальном сайте.

Смотрим официальный сайт Ton.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Gurov

Я наверное слишком резко выразился и меня лайкают, прошу прощения. Кстати, на скриншоте Светослава видно - общее предложение Ton больше 5 биллионов монеток. А на бирже 1/5 выбросили, больше 1 биллионов.

Ответить
Развернуть ветку
Zhanat E

Смысл от этих картинок? Какои нибудь реальный сервис выкатили бы на этои сети лучше.

Ответить
Развернуть ветку
Святослав Гусев
Автор

В данном примере, NFT как раз таки и является дополнением к основному сервису.

Ответить
Развернуть ветку
spiridono
Хороший NFT — это не только качественно подготовленная картинка, но и детально описанная предыстория.

Хороший NFT это NFT, за которым стоит команда с классными новыми идеями, привносящими что-то новое и полезное для сообщества.

По описанию проекта в статье - типичный cashgrab с кучей обещаний и охапкой красных флагов

Ответить
Развернуть ветку
Святослав Гусев
Автор

Вы наверное не заметили, что это NFT не просто от какой-то команды, а от компании у которой своя платежная система...

Ответить
Развернуть ветку
spiridono

Под видом полезных статей свои говнопроекты на говноблокчейне пиарить - топ за свои деньги.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alex March

Моргенштерн конечно плохого не посоветует =) Тут https://hypestar.ru/person/morgenshtern/ пишут что Алишер свою крипту запускаем, посмотрим выгорит или нет.

Ответить
Развернуть ветку
16 комментариев
Раскрывать всегда