Поднимаем Shib inu в небо!

Те, кто в теме криптовалюты, знают хоть что-то про сжигание токенов, для борьбы с инфляцией. И уж тем более, кто слышал что-то про Shiba или даже купил таких монет вспомнят, что там из этого делают целое мероприятие , когда известный человек отправляет их на несуществующий адрес. Самым известным был наверно Виталик Бутерин, которых отправил овердофига токенов Shib в индийский фонд по борьбе с коронавирусом.

К сожалению темпы, с которыми это происходит оставляют желать лучшего. Кто-то даже подсчитал, что если даже каждый месяц сжигать по 2-3 млр. монет, то, чтобы значительно уменьшить их общую эмиссию должно пройти тысячу лет.

Если попросить криптокитов сжечь много Shib это ведь будет решением? Им же будет выгодно, если каждый так поступит. Тут вы скажете, что в дело вступает теория игр, ведь каждый кит будет бояться, что если вдруг он отправит монеты на мертвый адрес, другие могут не сделать того же в ответ и тогда первому будет грустно.

Так вот, можно можно написать смарт-контракт в Ethereum с условием, что если с с определенных адресов в сети, монетки отправятся на адрес контракта, то он их переведет на несуществующий адрес, то есть сожжёт их. Если в оговоренное время, монеты не поступят хотя бы с одного адреса из списка, то он их вернёт первоначальным владельцам. Так, каждый владыка собак будет уверен, что общее благо будет достигнуто!

По итогу данных размышлений, я написал в официальную инсту Shib, но ответа не получил. Так что, если кто знает как оповестить сообщество о данной инициативе, то прошу Вас помочь (может у кого-то есть популярный акк на Реддите)

0
2 комментария
Дмитрий Гринин
Автор

Кстати, забыл написать, что я писал в директ Инсты официального канала Shib inu, про эту идею, но ответа не получил

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Интересная идея. Респект!

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда