Криптобиржа Binance вступила в Ассоциацию банков России

Криптовалютная биржа Binance вступила в Ассоциацию банков России. Также на базе ассоциации был создан экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам, который возглавила GR-директор Binance в России и СНГ Ольга Гончарова, говорится в сообщении биржи.

"Президиум совета Ассоциации банков России одобрил вступление Binance в ассоциацию и принял решение создать экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам. Цель экспертного центра — подготовка профессиональных суждений по вопросам оборота цифровых финансовых активов и цифровых валют, обеспечение рабочих органов Ассоциации банков России и ее представителей экспертно-аналитическими материалами по данной теме, обобщение и распространение международного опыта", — отмечается в сообщении. Президиум совета Ассоциации проголосовал за назначение руководителем экспертного центра GR-директора Binance в России и СНГ Ольги Гончаровой, уточнили в Binance.

В январе сообщалось, что бывший директор департамента сбора и обработки отчетности некредитных финансовых организаций Банка России Ольга Гончарова назначена на должность GR-директора криптобиржи Binance в России и СНГ с целью дальнейшего развития и усиления позиций компании в России.

0
2 комментария
В А

Приняли, чтобы получить данные о российских держателях крипты. А это ж сколько миллиардов неуплаченных налогов!

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

"бывший директор департамента сбора и обработки отчетности некредитных финансовых организаций Банка".

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда