Криптобиржи и сервисы начали блокировать доступ для россиян. Что делать и как хранить криптовалюту в России?

В рамках санкционной политики криптовалютная биржа Coinbase и другие крупные зарубежные сервисы начали ограничивать использование своих систем для пользователей из России (либо сообщили о такой готовности, напр. Binance). Сейчас в составе санкций пока нет требований о полной блокировке доступа к счетам, однако в ближайшем будущем ситуация может поменяться в худшую сторону. Поэтому уже сегодня необходимо искать альтернативы для размещения своих средств.

Среди альтернатив — отечественный криптобанк EL-Crypto, инфраструктура которого находится на территории России и который уже функционирует в правовом поле Российской Федерации.

Цель этой статьи — выйти на диалог с российским криптосообществом и собрать запросы потенциальных пользователей, которые заинтересованы в работе с отечественным сервисом. Если есть вопросы — пишите в комментариях!

В данный момент криптобанк предлагает свободное приобретение, хранение и конвертацию четырех криптовалют — биткоина, эфира, лайткоина и USDT.

Майнеры могут сотрудничать с ним в рамках майнинг-пула, основные мощности которого распределены по России.

В контексте сегодняшних финансовых ограничений для физлиц криптобанк также может помочь. Его резервы позволяют совершать операции по обмену рублей на доллары альтернативным способом — через покупку криптовалюты USDT, для которой отсутствует ограничение ЦБ в виде 12% комиссии за покупку USD на биржах (по состоянию на 07.03.22) и большого спреда на обмен валют в банках.

Если обобщать, то EL-Crypto — это:

  • приложение-криптобанк, где можно проводить операции по покупке и продаже криптовалюты с выводом на банковскую карту, а также подключить свое устройство для майнинга криптовалюты и получать регулярные выплаты на личный баланс;
  • оффлайн и онлайн магазин, в котором можно приобрести оборудование для добычи криптовалюты от авторизованных поставщиков;
  • сервис по обслуживанию майнинг-оборудования с квалифицированными специалистами;
  • команда аналитиков и инвестиционных консультантов, которые в курсе происходящего на финансовых рынках.

Как работает криптобанк?

Криптобанк — это организованный формат хранения криптовалют и совершения сделок с ними. Все средства, находящиеся в обороте внутри криптобанка, имеют реальное обеспечение на холодных криптовалютных кошельках компании. Криптовалютные кошельки принадлежат компании ООО «ЭЛЬ-коммерс».

Криптобиржи и сервисы начали блокировать доступ для россиян. Что делать и как хранить криптовалюту в России?

Что такое обеспечение в криптобанке?

Обеспечение — залоговая сумма, которая страхует ответственность криптобанка перед клиентами.

Обеспечение увеличивается за счет майнинга криптовалют через пул. Майнером может стать каждый пользователь приложения. Достаточно купить оборудование (это возможно сделать как в EL-Crypto, так и у третьих лиц). Также обеспечение криптобанка увеличивается за счет внешних переводов криптовалюты в систему. В случае, если пользователь захочет перевести криптовалюту в реальные денежные средства, EL-Crypto гарантирует невысокую комиссию и оперативное зачисление средств.

Категории пользователей криптобанка

В приложении криптобанка есть несколько категорий пользователей.

Клиенты

Каждый, кто установил приложение и зарегистрировался в нем (ввел номер телефона и nickname), автоматически становится клиентом криптобанка. Для него становится доступен криптовалютный счет и кошельки BTC, ETH, USDT и LTC. Каждый клиент может совершать сделки с криптовалютой — покупка, продажа, обмен.

Криптобиржи и сервисы начали блокировать доступ для россиян. Что делать и как хранить криптовалюту в России?

Торговцы

Это аккредитованные EL-Crypto участники рынка криптовалют. Каждый торговец заключает договор с компанией и вносит средства в обеспечение криптобанка. Эти средства зачисляются на криптокошельки внутри приложения. Торговец отличается от клиента тем, что он может обрабатывать заявки, поступающие от клиентов или других торговцев и зарабатывать на комиссиях со сделок. У каждого торговца имеется также лицевой счет, который необходимо пополнять. Так торговец имеет возможность зарабатывать на криптовалютных сделках, с него списывается комиссия с каждого заработка торговца со сделки. Комиссия EL-Crypto удерживается с лицевого счета. Чтобы иметь возможность обрабатывать заявки, на лицевом счету торговца должен быть положительный баланс.

Желаете стать торговцем в EL-Crypto? Заполните форму здесь.

Майнеры

У каждого клиента есть возможность подключить майнинг криптовалют и стать майнером EL-Crypto. EL-Crypto продает собственное и помогает настроить стороннее оборудование для майнинга. Майнеры получают выплаты ежедневно на кошельки в системе и могут также создавать сделки на покупку, продажу или обмен криптовалют. На данный момент майнинг происходит в валюте BTC.

Криптобиржи и сервисы начали блокировать доступ для россиян. Что делать и как хранить криптовалюту в России?

Приглашаем Вас к сотрудничеству и будем рады видеть среди активных пользователей!

Контакты

Сайт проекта: https://elcrypto.ru/

https://t.me/elcryptochannel — актуальные новости EL-Crypto и крипторынка;

Instagram основателя Андрея Белокопытова: http://instagram.com/a_belokopytov/

1313 показов
55K55K открытий
72 комментария

не думаю что после btc-e и wex кто-то поверит в отечественные крипто-биржи и крипто-банки... Уж простите... ИМХО.

Ответить

Ой бля закругляйся, может посчитаем сколько амерских бирж кинуло народу и сколько российских? Самая крупная криптобиржа счета блокирует а ты сравниваешь с мелочью кидаловской, сравни с Вайвс

Ответить

Лох не мамонт, лох не вымрет))

Ответить

добрый вечер
почему в этой статье указана биржа binance?
в ссылке речь только о Coinbase

Ответить

Потому что врут

Ответить

Здравствуйте! Материал с РБК: "Binance ограничила доступ российским пользователям из санкционного списка". https://www.rbc.ru/crypto/news/62209faa9a79478fcb830ac9
Гиперссылку можно было вставить только одну, решили вставить более свежий материал от сегодняшнего дня, в котором говорится о фактическом начале блокировки со стороны Coinbase.

Ответить

Потому что не банят за балабольство, хотя следовало бы!

Ответить