Главные новости NFT-рынка в мае

Выбрали самые важные новости об NFT, которые вышли в мае.

Сообщество ApeCoin одобрило интеграцию стейкинга

DAO, стоящий за токеном ApeCoin (APE), одобрил три предложения по улучшению проекта, направленные на изменение структуры управления и интеграцию механизма стейкинга для APE и NFT из экосистемы Bored Ape Yacht Club.

Авторы инициативы оценили стоимость интеграции в $300 000–$500 000, а срок реализации в 12–16 недель.

Instagram тестирует NFT

В первой половине мая ограниченный круг пользователей социальной сети начал тестировать использование NFT в качестве фото профиля.

Участникам тестирования нужно было подключить цифровой кошелек и выбрать нужный NFT для показа на платформе. Комиссии за операции предусмотрены не были.

Гольф-бренд Callaway стал инвестором LinksDAO

Callaway Golf Company (ELY), один из крупнейших производителей оборудования для гольфа и владелец игры Topgolf, инвестировал в LinksDAO.

LinksDAO хочет владеть и управлять собственным полем для гольфа. Callaway, гигант в области оборудования для гольфа, обращает на это внимание. Согласно сообщению LinksDAO, они заключили «крупное стратегическое партнерство».

Ватикан начнёт выпускать NFT

Ватикан создаст галерею NFT, чтобы зрители по всему миру смогли увидеть произведения искусства, рукописи и другие предметы из коллекции Ватикана.

В основе проекта лежит сотрудничество между Sensorium, компанией, специализирующейся в области VR, и Humanity 2.0. Humanity 2.0 является некоммерческой организацией, возглавляемой Ватиканом, которая, работает над «процветанием человека».

Ожидается, что галерея, которую можно будет просматривать через устройства виртуальной реальности и на настольных компьютерах, будет доступна до конца 2022 года.

Твиттер NFT-художника Майка Винкельмана взломали во время проведения конкурса Луи Виттона

Harry.ETH — эксперт по безопасности блокчейнов затвитил предупреждение о фишинговой атаке в Твиттере создаталя NFT Майка Винкельмана.

Эксперт сообщил, что страница Майка под ником BEEPLE была взломана. Хакеры разместили фишинговую ссылку, нажав на которую пользователи попадали на якобы официальный сайт, где разыгрывались NFT.

Страница с конкурсом Louis The Game, в рамках которого модельер Луи Виттон заказал у BEEPLE создание серии NFT для награды победителям.

Не всех удалось успеть предупредить и несколько человек подверглись кибератаке и в общей сложности потеряли 35 ETH. Позже Майку удалось связаться с поддержкой Твиттера и принять соответствующие меры.

Легендарная супермодель выпустила NFT

Алексис Рен — супермодель, сотрудничавшая с такими журналами как Vogue, Sports Illustrated, Grazia и др., ворвалась в Web3 с повесткой защиты окружающей среды и психического здоровья.

Совсем недавно она основала, возглавляемое женщинами сообщество из 10 000 NFT, в основе которого блокчейн Solana. Проект также сотрудничает с Magic Eden (площадка на NFT Solana).

По словам Алексис, Sirens символизирует ее официальный вход в мир NFT и Web3. Супермодель подчеркивает, что критическое различие от остальных проектов — это центричность на эко защите и психическом здоровье.

Футболист Хамес Родригес стал партнером NFT-маркетплейса ZKSea

Звезда мадридского «Реала», который в данный момент играет за катарский клуб «Аль-Райян», заключил стратегическое соглашение с NFT-маркетплейсом ZKSea.

В рамках этого партнерства футболист выпустит коллекцию посвященную свой спортивной карьере. Коллекция будет состоять из 1500 токенов и появится на ZKSea в середине июня. Токены будут разделены на четыре уровня по степени редкости: платиновые, золотые, серебряные и бронзовые. А владельцам редких NFT достанется мерч с автографом Родригеса и возможность провести с ним видеозвонок.

Актер нападал на людей ради NFT

Звезда «Фантастических тварей» и «Флэша» Зэра Миллер был дважды арестован на Гавайях за нападения на людей. В сети появилось видео первого ареста, на котором Зэра признался, что снимал происходящее для создания NFT.

И как стало известно ScreenGeek этот инцидент может стоить актеру роли Флэша, а его место может занять Дилан О’Брайен, известный по «Бегущему в лабиринте».

Пользователи потеряли миллионы долларов при попытке заработать на MMORPG

Самая известная на рынке NFT компания Yuga Labs (авторы Bored Ape Yacht Club) открыла доступ для покупки своей коллекции Otherdeed. Компания пиарила NFT, как опцию для получения земли в своей крипто MMORPG (Massively multiplayer online role-playing game).

Но к досаде Yuga Labs, продажа вызвала чрезмерное количество трафика на блокчейне Ethereum. И как итог — комиссии за газ доходили до 14 000 долларов, а у некоторых и вовсе не прошел платеж.

По данным Crypto Briefing, пользователи заплатили 165 миллионов долларов США в виде платы за газ во время продажи. И все это произошло по причине недостаточно хорошо разработанного кода смарт-контракта компании Otherside.

***

Скачивайте приложение для копитрейдинга Tiger.Trade Copy:
iOS | Android

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Гриша Каир

Как будто очень много новостей о нфт, а в итоге весь фон на себе держут ape и панки.

Ответить
Развернуть ветку
Tiger.Trade Copy App
Автор

Актёр Зэра Миллер тоже очень старается-)

Ответить
Развернуть ветку
Виталина Слепухова

Скоро станет модным, чтобы у каждой известной личности была криптовалюта имени себя любимого))) Разобраться бы потом с ними всеми. Если что, я про крипту)))

Ответить
Развернуть ветку
Tiger.Trade Copy App
Автор

Так и есть. Некоторые знаменитости стремятся вписаться в каждый хайп

Ответить
Развернуть ветку
Simon Sergeev

BAYC умеют профессионально сводить людей с ума

Ответить
Развернуть ветку
Tiger.Trade Copy App
Автор

Это точно.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Tiger.Trade Copy App
Автор

Однозначно стоило пройти курсы Ракамакафо-)

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда