После запрета NFT в Minecraft цена одного из самых популярных игровых токенов упала на 70% за сутки Статьи редакции

Создатели проекта, заработавшего миллионы долларов, заявили, что не ожидали ничего подобного от Microsoft и Mojang. В это время владельцы NFT массово избавляются от активов.

  • 20 июля 2022 года студия Mojang объявила о том, что запрещает интеграцию блокчейна и создание NFT в Minecraft. Разработчики приняли такое решение, поскольку «NFT противоречит основам Minecraft», подчеркнув, что весь контент должен быть доступен всем игрокам.
  • Спустя сутки стало известно, что от этого сильнее всего пострадал проект NFT Worlds, который позволял покупать токены, привязанные к уникальным игровым мирам Minecraft. Капитализация проекта упала более чем на 70% за 24 часа. Минимальная цена токена за сутки снизилась в три раза — с 3 ETH ($4500) до 1 ETH ($1500).
  • При этом количество транзакций 21 июля выросло в 34 раза по сравнению с предыдущим днём. Владельцы NFT стали массово продавать свои цифровые активы, в том числе по сниженным ценам. По состоянию на 21 июля средняя стоимость токена составила 1,05 ETH ($1500), тогда как ещё в апреле 2022 года она была равна 11,8 ETH ($18 тысяч). Максимальная цена NFT за всё время — 20 ETH ($30 тысяч).

  • Создатели NFT Worlds опубликовали открытое письмо к владельцам токенов, призвав их не паниковать. Представители проекта отметили, что совсем не ожидали подобного решения от Microsoft и Mojang. Они сообщили, что у стартапа есть план дальнейших действий на случай, если не смогут договориться с разработчиками Minecraft. Авторы NFT Worlds в том числе рассматривают возможность перенести свою инфраструктуру в другую игру, схожую с «песочницей» Mojang.

  • Судя по сообщениям в соцсетях, далеко не все владельцы токенов считают, что у создателей NFT Worlds получится справиться с ситуацией. По словамнекоторых, высокая цена цифровых активов формировалась исключительно из-за большой популярности Minecraft, чего не будет при переходе на другую платформу.

0
65 комментариев
Написать комментарий...
Kerkeng
«NFT противоречит основам Minecraft», подчеркнув, что весь контент должен быть доступен всем игрокам.

Тем временем Bedrock Edition,которая мало того,что дороже издания Java,так еще и карты со скинами платные. Если кто не знает,в Java Edition ты просто покупаешь лицензию и делаешь что хочешь с майнкрафтом(хотя можно и не покупать,она только для входа на лицензионные сервера)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Новиков

Сейчас же при покупке одного издания Майнкрафта второе получаешь в довесок – покупаешь Java, BE получаешь бесплатно, и наоборот

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда