Эпоха PoS: алгоритм Proof-of-Stake убьет биткоин?

Перевод статьи Рика Делани, криптоаналитика OKX.

11 показ
1.1K1.1K открытий
11 репост

Понимаете, всем плевать на чувства небольшого числа криптанов, которым нравится стабильность биткоина. А энергетический и экологический кризис волнует людей больше. Да, может, некоторые аспекты их угроз преувеличены, но вот тех, кого это волнует, банально больше. Альтернативные источники энергии - не выход, так как эта энергия нужна и в других отраслях. С развитием кризисов (а они будут только усугубляться), прессинг на PoW (а майнинг жрёт суммарно сейчас как некоторые страны) будет только расти и расти. К тому же, это увеличивает отходы электроники. + государству хочется больше контроля.
Короче говоря, PoW-коины будут постепенно становится всё токсичнее и токсичнее для крупных инвесторов.

Ответить

Да ладно биткоин...:
Согласно недавнему исследованию PETA, мужчины — гораздо вреднее для окружающей среды, чем женщины. Из-за своих кулинарных привычек они оставляют намного больше углеродного следа:

«Исследование, опубликованное в журнале PLOS ONE, показало, что мужчины вносят значительно больший вклад в климатическую катастрофу, чем женщины — в первую очередь за счет потребления мяса. Их привычки в еде приводят к увеличению выбросов парниковых газов на 41%», — говорится в заявлении PETA. Далее в нем утверждается, что мужчины должны понести «ответственность за свои действия».

Ответить