Proof of Keys: результаты

3 января стало ключевой датой для криптомира. Во-первых, это день, когда генезис-блоку BTC исполнилось 10 лет. А во-вторых — международный день Proof of Keys, что дословно переводится как «доказательство ключей».

Что такое Proof of Keys и кто в нем участвует?

Proof of Keys — это ежегодная акция, которая проводится среди владельцев криптовалюты с целью подтверждения ликвидности криптоактивов. Инициаторы предлагают пользователям массово вывести криптовалюту с биржевых кошельков на частные адреса. Это покажет, обладают ли биржи реальными запасами активов.

Первой запаниковала HitBTC

Площадка заморозила вывод средств в последних числах 2018 года. Служба поддержки не отвечала на запросы пользователей, чьи счета были заблокированы без предупреждения. В официальном сообщении внезапные проблемы с выводом биржа объяснила неполадками с платежными шлюзами.

Проблемы Bitfinex, Coinbase и Poloniex

Американские криптобиржи Coinbase и Poloniex, традиционно считающиеся надежными, тоже вызвали вопросы пользователей.

На официальном сайте акции Proof of Keys в разделе Failures собраны жалобы трейдеров на различные площадки.

Так, пользователь Twitter Placerville отмечает проблемы с выводом средств с Poloniex.

Bitfinex же сама заявила о проблемах с выводом денег. Она заверила пользователей, что их средства находятся в сохранности.

В комментариях пользователи обрушились с критикой на площадку, обвинив ее в провале акции Proof of Keys.Кроме того, традиционную проверку не прошли и некоторые кошельки. Так, Purse приостановил вывод средств без объяснения причин.

Подобная проблема возникла и на торговой площадке Robinhood.

Помимо трудностей с выводом средств, у клиентов HitBTC, с аналогичными проблемами столкнулись трейдеры и других площадок. Однако эти сложности оказались малозначительными и однократными. В целом акция прошла спокойно, и большинство известных площадок подтвердили свою состоятельность. Из 20 площадок, находящихся в топ-20 Coinmarketcap по объёму торгов, только у одной были обнаружены проблемы.

0
1 комментарий
Сергей Патрин

Hitbtc скам

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда