{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Интервью с NFT-автором: как рождается и развивается коллекция?

Мы решили закрепить в нашем коммьюнити новую традицию: знакомиться с создателями коллекций, которые размещаются на Бартер Смартплэйс. Совсем недавно, 1 декабря команда Смартплэйс проводила розыгрыш пяти персонажей из коллекции I.V.A.N. PIGEON. Конкурс набрал большую активность у аудитории и многим стало интересно побольше узнать об авторе этой коллекции. Мы провели интервью с создателем I.V.A.N. PIGEON и узнали чем он вдохновлялся при создании коллекции цифровых артов, какие есть планы развития проекта и когда ожидать новых продаж.

Как тебя затянуло в NFT-индустрию?

- Про NFT я услышал от своего коллеги по работе, он рассказал мне как он выкладывал свои работы, как устроено комьюнити, какие есть площадки и перспективы. Тогда я лишь скептически отнесся к этому, и отложил это дело в долгий ящик. Вернулся к этому делу уже когда решил изучить что-то новое. Так вышло что захотел сменить место работы, взял себе отпуск на несколько месяцев, и углубился в изучение. Сперва казалось, что это что-то нереальное, сложное и непонятное. Но по крупице собирал знания, и в итоге сумел разобраться с этим.

Расскажи немного о себе

- Я художник, дизайнер, преподаватель. Профессионально занимаюсь этим уже более 5 лет. Окончил художественное училище им. Н.И.Фешина. Основная деятельность - это графический дизайн. Люблю творческий и креативный подход к делу. С детства мечтал создать игру, или альтернативную вселенную со своими собственными персонажами.

Как у тебя возникла идея создать свои работы?

- Изучая NFT-арты, я заметил, что все стараются ориентироваться на западный рынок. Но мне хотелось сделать продукт, который будет понятен российской аудитории. Подготовить его, учитывая все особенности и тонкости восприятия. Так и появилась идея разработать своего персонажа. По задумке он должен быть простым, понятным, даже немного стереотипным, чтобы он пришёлся каждому по духу.Сперва я хотел выбрать за основу медведя, но решил, что это слишком предсказуемо. Я верю, что в ответственный момент мы все должны быть сильны духом, но в повседневной жизни ни каждый может сравнить себя со столь могущественным зверем. Поэтому решил выбрать голубя. Голуби они повсюду. Они интересны тем, что бывают очень разные не только по внешним признакам, но и по характеру, манере поведения. Бывают служебные, очень полезные. Бывают дикие. А городские голуби так вообще забавные, бродят, что-то под нос себе курлычат, собирая крохи по пути..

Чем ты вдохновлялся, когда создавал свои работы?

- Видом из окна, мультфильмами, музыкой, работами других авторов. Детской мечтой, создать своих мультяшных персонажей. Тут трудно выделить что-то конкретное, и понять что в итоге повлияло на меня

Какие планы развития проекта?

- Сейчас пытаемся сделать чтобы голубя узнавали. Привлекаем новых художников к проекту, чтобы развивалась сама идея, появлялись новые предложения по развитию всей этой вселенной. Если кратко, то пишу книгу о персонажах. Это должно стать некой историей по вселенной, которая будет также связана с игрой. Разрабатываем интересную 2д игру для мобильников, в жанре Рогалик (roguelike). Сайт, лендинг, 3д модель. В общем, по мере развития проекта добавляем новые инструменты и продукты.

Тебе больше нравится получать фиат или крипту за свой труд?

- Не задумывался, если честно, но одно другому не мешает :)

Как ты узнал о Barter Smartplace?

- Увидел рекламу в группе про NFT. Подписался сперва на соц. сети, посмотрел какой продукт делает бартер, попробовал, потестировал. Мне понравилось.

Что тебя побудило работать именно с русским NFT-маркетплейсом?

-То что изначально, я рассчитывал делать продукт ориентированный на Россию. Даже если взять описание продукта, то легче выразить свою идею. Легко коммуницировать с потенциальными покупателями, с потенциальными партнерами. Когда всё больше людей начнет покупать NFT, то им нужен будет интуитивно понятный маркетплейс.

Какие у тебя ожидания от сотрудничества с нами?

- Мне нравиться отзывчивость команды! Думаю, что маркетплейс будет развиваться! А как добавят на него систему роялти, и допилят некоторые фишки для продавцов, так вообще народ пойдет толпами

Как ты видишь будущее блокчейн-индустрии в целом?

- Мне кажется, что со временем это будет всё популярнее и популярнее. Да даже если не брать будущее, а посмотреть на настоящее, то индустрия уже стремительно растет и развивается! Будем токенизировать всё и везде)

Можешь дать пару советов начинающим авторам?

- Да, конечно! Главное не бояться делать шаги, особенно первые! Если вы не будете открываться миру, то он и не узнает о вас. Всегда есть что-то новое, и не всем понятное.. Делайте крутые вещи, и обязательно делитесь ими, так вы получите быстрее обратную связь, новые знакомства и бесценный опыт!

Когда продажи?

- Не упустите возможность познакомиться с творчеством I.V.A.N. PIGEON поближе! На следующей неделе, ежедневно с 12 по 16 декабря будут проводиться продажи цифровых артов на конкурсной основе. В 12:00 по Мск будет публиковаться 6 объявлений. За неделю планируется представить 30 коллекционных артов. А одному счастливчику художник создаст уникального голубя по личным пожеланиям и индивидуальному дизайну. Так что держите руку на пульсе, количество мест ограничено.

Следите за событиями в наших соцсетях:

Общайтесь об NFT в нашем сообществе:

0
3 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ратмир Исламов

I.V.A.N PEGION😂

Ответить
Развернуть ветку
Ратмир Исламов

И nft «продукты», которые - отходы😂

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда