Фонд Target Global вышел из сервиса по торговле фьючерсами на криптовалюты Crypto Facilities Статьи редакции

Проект выкупила криптовалютная биржа Kraken.

Международная криптовалютная биржа Kraken приобрела сервис по торговле цифровыми активами Crypto Facilities. Об этом vc.ru сообщили в фонде Target Global Александра Фролова и Михаила Лобанова, который был одним из инвесторов Crypto Facilities и вышел из проекта.

Kraken выкупила доли всех инвесторов Crypto Facilities. Среди других инвесторов компании — Tekton Ventures, Digital Currency Group, String Ventures.

Стороны не раскрывают стоимость сделки, но в Kraken утверждают, что речь идёт о сумме «с восемью нулями». Target Global инвестировал в Crypto Facilities в марте 2017 года. Сумму инвестиций представитель фонда не назвал, но отметил, что Target Global вышел с прибыльностью 300%.

Crypto Facilities базируется в Лондоне. Компания развивает платформу, на которой индивидуальные инвесторы и фонды могут торговать фьючерсами на криптовалюты, включая биткоин, эфир, Ripple, Litecoin и Bitcoin Cash. У компании есть лицензия Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA), позволяющая ей работать в сфере торговли цифровыми активами и управления рисками.

Объединение Kraken и Crypto Facilities приведёт к появлению лидера мирового рынка торговли криптовалютными фьючерсами, уверены стороны. По собственным данным, у Kraken более 4 млн клиентов, среди которых в том числе профессиональные инвесторы.

0
4 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Maximka Eronin

шутка уже не смешная

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда