{"id":14278,"url":"\/distributions\/14278\/click?bit=1&hash=7bc8e2136891e57274bce79f3bfab82773b2810563794a524a98ce6dacee7a9c","title":"\u041f\u044f\u0442\u044c \u043a\u0435\u0439\u0441\u043e\u0432 \u0443\u0441\u043f\u0435\u0448\u043d\u043e\u0433\u043e \u0432\u043d\u0435\u0434\u0440\u0435\u043d\u0438\u044f \u0418\u0418 ","buttonText":"","imageUuid":""}

Как купить NFT? ТОП-5 лучших и дешёвых NFT проектов на Solana

Всем привет! Сегодня будем разбираться в ключевом направлении развития криптовалют (NFT) на 2023 год. Речь пойдет об стоящих NFT проектах созданных на блокчейне Solana.

Это хайп, который пришел к нам из 2021 года и остается значительным. Заголовки СМИ продолжают кричать о возможности зарабатывать сотни долларов за день, создавая и торгуя NFT-токенами. Как бы удивительно это не звучало для работяги на заводе – но это правда.

Мы разберемся в том, как можно заработать на NFT проектах в Solana, где хранить NFT токены. Составим топ NFT проектов на которые стоит обратить внимание, в которые нужно инвестировать уже сейчас, а лучше бежать делать. Погнали!

Что такое NFT

NFT (non-fungible token) – невзаимозаменяемый токен, построенный на блокчейне. Особенность в том, что он является уникальным и не имеет аналогов. Это по большей мере напоминает предметы ручной работы, каждый из которых может быть очень сильно похож на предыдущий, но никогда не будет его повторять полностью. NFT уникальны, их невозможно подделать и их нельзя украсть.

Для продажи собственного NFT за большие деньги нужно уделить внимание продвижению токена, выделиться на фоне конкурентов, вложить тысячи, или даже десятки тысяч долларов. Вероятность прогореть – крайне высока, а поэтому не спешите создавать свои собственные NFT-арты. Поэтому лучше поговорим о стоящих NFT проектах в блокчейне Solana на которые нужно обратить внимание, и возможно еще можно успеть войти в колею пока цена дешевая.

Degenerate Ape Academy

Проведя несколько минут на веб-сайте Degenerate Ape Academy, можно легко понять, почему они так популярны в пространстве NFT. Их миссия проста: собрать десять тысяч студентов с самым блестящим умом, собрать их в одном месте, и пусть они облажаются!

Сейчас цена этих NFT начинается с 30-40 SOL (около 1000$).

Трудно отрицать такую чистую и открытую миссию. Первое впечатление, которое у кого-либо может сложиться о коллекции, заключается в том, что она выглядит и звучит круто и весело, что и привлекло внимание многих других. Из всех коллекций, упомянутых в этой статье, ни одна из них не вызвала такого ажиотажа, как этот проект.

Degenerate Ape Academy — это коллекция из 10 000 NFT на Солане, все из которых были отчеканены 14 августа 2021 года. Концепция Degenerate Ape Academy такова: «Возьмите 10 000 обезьян с самым гладким мозгом, поместите их всех в одно место и дайте волю хаосу». наступить. Академия была основана на принципах дружбы, поедания карандашей и абсолютного, нерегулируемого, прискорбного, дегенеративного поведения».

Degenerate Ape Academy — это первый выпуск NFT с нулевым доверием на Solana. Через смарт-контракты пользователи будут владеть произведением искусства и самой Degen Ape после покупки. Он также предоставит держателям NFT самый высокий уровень доступа к The Degeniverse и Degen DAOO.

CryptoZanks

Проведя несколько минут на веб-сайте проекта CryptoZanks, можно сразу понять, почему этот проект достоен внимания. На данный момент открыт публичный MINT по цене 2.5 SOL (около 2,500руб) за один токен. Еще не все токены распроданы и можно успеть урвать себе несколько штук по такой дешевой цене, она будет повышаться по мере чеканки NFT. Ограничение 20 шт на один кошелек.

CryptoZanks это 10 000 уникальных коллекционных персонажей в стиле PixelART хранящихся в блокчейне Solana (генеративная коллекция). Нет двух абсолютно одинаковых, и каждый из них может официально принадлежать одному человеку в блокчейне Solana.

Проект никак не связан с коллекцией CryptoPunks на ETH. У данного проекта есть дорожная карта которая постепенно выполняется. Коллекция получила верификацию на Hyperspace и располагается на Magiceden.

В общем, вся информация по проекту находится на официальном сайте, если интересно, то изучите дорожную карту и почитайте о самом проекте.

DeGods

DeGods в настоящее время официально является крупнейшим проектом NFT на блокчейне Solana. Он инновационный, ориентирован на сообщество, постоянно отдает деньги своим владельцам новыми способами, в нем участвуют такие знаменитости, как IceCube и многие другие. Все эти качества помогли DeGods стать историей успеха, которой она является сегодня.

Минимальная цена DeGod на момент написания этой статьи составляет 600 долларов США. Этот проект действительно стал коллекцией NFT «голубых фишек», и если он продолжит расти в том же духе, он может стать самой большой коллекцией NFT в мире.

DeGods — это первая NFT, имеющая дефляционный характер, что означает, что со временем количество DeGods в обращении будет уменьшаться, и, следовательно, те, которые все еще существуют, будут иметь повышенный рейтинг редкости. Это делается с помощью процесса, который называется сжиганием. Владелец DeGod также может преобразовать своего DeGod в DeadGod, потратив 1000 DUST (родная валюта DeGod Verse) и получив один STARDUST. Мы обсудим преимущества этого позже в обзоре. Единственная страна без DeGod — это Северная Корея. Вы также можете увидеть, кому принадлежит DeGod и из какой они страны, на карте на веб-сайте DeGod.

Kikiverse

Коллекция Kikiverse NFT — это один из новых растущих проектов сети mutli. Это единственная коллекция в этом списке, которая включает как SOL, так и ETH и даже интегрирована как в SOL, так и в ETH. Метавселенная. Обложку коллекции выполнил легендарный FourLeafClover. Коллекция является частью находящегося в производстве мультсериала, который нужно смотреть, чтобы заработать.

Веб-сайт Kikiverse более подробно рассказывает об искусстве проекта, заявляя, что они «очень милые» с более чем 1200 нарисованными от руки чертами персонажей или уникальными особенностями. Общее количество NFT для этой коллекции составляет 10 000 с более чем 100 уникальными символами. Все NFT также имеют официальные рейтинги редкости.

GGSG

GGSG или Galactic Gecko Space Garage — еще один крупный проект NFT и коллекция на блокчейне Solana. Это клуб социальных приключений NFT, в котором участвуют 10 000 воинов, ставших космическими гекконами. На веб-сайте рассказывается, как вы можете «спонсировать» геккона, владея его NFT, и принять участие в самом элитном, яростном и ищущем острых ощущений клубе во вселенной.

Вы также можете выбрать одну или несколько фракций, которые могут иметь «космические последствия». На веб-сайте также подробно рассказывается об этом. Минимальная цена GGSG на момент написания этой статьи составляет 20 долларов США.

Какой Solana NFT купить?

Прежде чем мы напишем что-то еще, я должен прежде всего сказать вам, что ничто из того, что мы написали в этой статье — ТОП-5 лучших и дешёвых NFT проектов на Solana, не является финансовым советом, и это не спонсируемый пост. Список лучших проектов NFT на блокчейне Solana на 2022 год был составлен на основе их достоинств и является моим личным мнением.

Какие бы NFT Solana вы бы ни купили, знайте, что эти NFT не за секунду могут продастся, и вам, возможно, придется подождать, пока вы не найдете покупателя при продаже этих произведений искусства.

Теперь, чтобы ответить на ваш вопрос о том, какой Solana NFT вам следует покупать, если у вас есть средства и вы хотели бы инвестировать часть из них в NFT, я бы сказал, что лучше инвестировать в сочетание коллекций NFT — с минимальной входной ценой, так вы обезопасите свои риски. Но а в случае успешности коллекции сможете заработать более 1000% прибыли.

0
5 комментариев
Дарья Дарья

сейчас только в биткоин вложусь и сразу куплю NFT

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Шилин
Автор

Биткоин тоже хорошая идея для инвестиций, начал расти стремительно, уже поднялся до 18.200$. Прогнозируют что он снова догонит прошлый год и вернется в русло где цена на пике была 50-60$ тыс

Ответить
Развернуть ветку
Tar Mendo

зачем покупать NFT когда эти картинки уже теряют в стоимости

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Шилин
Автор

Я считаю что можно покупать, но только на ранних стадиях проекта пока он только начинает хайповать, так можно хорошо заработать. А вот покупать дорогие NFT в топовых коллекциях думаю смысла нет, там не известно когда сможешь перепродать, риски высокие. Ну а по поводу падения NFT, сейчас они начинают снова расти в цене, крипта стабилизируется постепенно.. Это моё мнение ))

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Шилин
Автор

Еще сделаю обзор по NFT на Ethereum

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда