{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

P2P арбитраж криптовалют в 2024 году. Как на нем заработать?

Арбитраж криптовалют – это стратегия заработка на разнице курсов криптоактивов. Трейдер может использовать для этого какую-то одну монету или сразу несколько. Арбитраж осуществляется ручным способом или с помощью специальных программ

Для арбитража трейдеру необходимо создать и настроить аккаунты на всех платформах, где он планирует зарабатывать. В процессе торговли нужно искать монеты, курс которых отличается на разных биржах или в разных парах.

  • Биржи где покупать и мониторить монеты

ByBit - зарегистрируйся сейчас и забери 30$ после верификации и пополнении счета. Если регистрируетесь через приложение, то вводите код OMWKMG - чтобы получить $ на старте и уменьшенную комиссию.

Huobi - процесс регистрации также довольно прост, поэтому пройдите его и сделайте все необходимое. Комиссия за обмен также довольно низкая.Она предлагает ежедневные аирдропы 100 000 USDT, шанс выиграть из призового фонда в 50 BTC ежемесячно и безопасный пассивный доход с помощью продуктов Huobi Earn с 40%+ APY. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить приветственный бонус в размере 5672 USDT для новичков!

BINANCE - Регистрируйся на Binance по ссылке сейчас и забери 15$ на свой кошелек.

Желательно прямо сейчас это сделать, дабы не упустить самое основное с чего начать. Нажимай и регистрируйся в приложении, это займет 5 минут и продолжай читать дальше статью!

Стратегии заработка

Есть несколько видов арбитража криптовалют для заработка на разнице курсов.

1. Межбиржевой арбитраж

Это самый популярный способ заработка на разнице курсов криптовалют. Чем больше площадок используется для межбиржевого арбитража, тем проще найти заметный разрыв в котировках.

Самостоятельно отслеживать ситуацию по разным биржам и монетам достаточно сложно. Поэтому трейдеры используют ботов и программы для автоматизации межбиржевого арбитража.

Такие боты способны самостоятельно проводить анализ сотен торговых пар на десятках криптовалютных бирж (централизованных и децентрализованных). Статистика говорит о том, что на торговые программы сейчас приходится до 99% арбитражных сделок.

Также трейдеры иногда покупают сигналы для арбитражной торговли. В таком случае бот или программа дает уведомления о том, какие криптовалюты и на каких биржах нужно купить или продать.

К сложностям межбиржевого арбитража можно отнести следующие факторы:

  • Ограничения со стороны торговых платформ. Биржи, которые находятся под контролем регуляторов, могут отслеживать подозрительную активность и блокировать ее.
  • Возможность задержки вывода из биржи. Любые операции, занимающие время в процессе арбитража, повышают риск снижения прибыли или получения убытков. Этот фактор нивелируется за счет применения лонг- и шорт-ордеров.
  • Необходимость учитывать комиссии за сделки и межбиржевые транзакции. Они уменьшают прибыль от разницы между ценой покупки и продажи.
  • Некорректная работа ботов. Программа, которая автоматически открывает ордера, влияет на прибыль и убыток трейдера. В некоторых случаях бот может начать проводить убыточные сделки. Если его вовремя не отключить, можно получить убыток вплоть до полного обнуления депозита.

Ключевое преимущество межбиржевой торговли — возможность получения профита почти без риска. Для арбитража нормальной прибылью с одной цепочки сделок считается 0,01%, но при интенсивной торговле можно получать и более высокий доход.

2. Внутрибиржевой арбитраж

Внутрибиржевой арбитраж предполагает проведение серии сделок внутри одной платформы. При этом используется минимум три связанные торговые пары. Прибыль получается за счет резкой раскорреляции курсов.

Для примера можно взять условные активы:

  • Криптовалюта X стоит $1000.
  • Криптовалюта Y стоит $100.

В этом случае 1X будет стоить 10Y. Однако во время резкого увеличения торговых объемов в паре X/Y может произойти скачок курса, например, до значения 1X = 11Y. При этом цены обоих активов в фиатном эквиваленте могут остаться на том же уровне.

В такой ситуации трейдер может провести серию сделок:

  • Купить 1 монету X за $1000.
  • Обменять 1X на 11Y.
  • Продать 11Y за $1100.

Таким образом, заработок трейдера на внутрибиржевой разнице курсов составил $100.

С учетом расходов на комиссии, внутрибиржевой арбитраж более выгоден, чем работа с несколькими площадками, так как не нужно платить за перевод средств между ними.

Еще одно преимущество этого вида арбитража состоит в том, что трейдер не тратит время на транзакции между биржами. Поэтому торговля в формате внутрибиржевого арбитража позволяет максимально быстро реагировать на рыночные изменения.

Ощутимый недостаток внутрибиржевого арбитража — в ограничениях со стороны самих бирж. Они постоянно анализируют котировки с целью выявления корреляции курсов. Найденная разница быстро устраняется, из-за чего арбитраж зачастую дает нулевую прибыль.

Чтобы увеличить общий доход, лучше комбинировать межбиржевой и внутрибиржевой арбитраж.

3. Мультивалютный межбиржевой арбитраж

Этот метод торговли сочетает в себе внутрибиржевой и межбиржевой арбитраж, когда для проведения сделок может быть задействовано несколько криптовалют и несколько бирж.

Например, трейдер может выполнить такую серию сделок:

  • На бирже A купить ETH за USDT.
  • На бирже B обменять ЕТН на BTC.
  • На бирже A продать ВТС за BUSD.

Подобные цепочки сделок достаточно сложно выявить и провести вручную. Поэтому для них особенно актуально использование ботов.

4. Работа с разными рынками

Опытные специалисты по арбитражу могут совершать сделки между спотовым и фьючерсным рынком.

При открытии позиций на фьючерсах используются разные контракты – бессрочные, месячные, квартальные и т. д.

Такой вид арбитража дает ощутимые результаты на сильных движениях рынка. Обычно сделки совершаются при формировании новостных импульсов. В это время может возникать высокая разница между спотовой ценой и курсом контракта.

МОМЕНТНЫЕ СВЯЗКИ

Возникают в ситуации резких изменений цены на актив (часто в моменты выхода новостей).Такие разрывы могут возникать, в том числе, на различных рынках: спотовом, фьючерсном или P2P. Уровень спреда может сильно варьироваться: в среднем это 10-20%. Такого рода связки не возникают ежедневно. В моментных связках также существует риск резкого закрытия спреда, потому трейдеру приходится действовать быстро.

Пример моментной связки

1.Трейдер покупает USDT в P2P-секции биржи;

2. Переводит купленные USDT на свой спотовый кошелек на этой же бирже;

3. На спотовом рынке биржи покупает BTC за USDT;

4.Переводит купленные BTC на свой кошелек на P2

P-сервисе;

5. Продает BTC в Р2Р-секции за фиат с максимально возможным спредом (как правило, считается по верхней границе текущей цены продажи в P2P-секции);

6.Получает профит.

ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СВЯЗКИ?

1. Аккаунт с пройденной KYC-процедурой. KYC (от англ. “know your customer” – знай своего покупателя/клиента) – набор процедур, позволяющих бирже идентифицировать пользователя. Идентификация нужна для доступа к P2P-площадке, увеличения лимитов на ввод/вывод, возможности использовать банковские карты, доступа к различным кошелькам на бирже и тд.;

2. Криптовалютный кошелек. Нужен для хранения и переводов крипты;

3. Банковская карта страны проживания. Потребуется для покупки крипты и вывода фиата.

ЛУЧШИЕ КРИПТОБИРЖИ ДЛЯ P2P АРБИТРАЖА

ТОП БИРЖА ГДЕ Я КРУЧУ СВЯЗКИ

  • Bybit - регистрация.
  • Huobi - регистрация.

ОСНОВНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ РИСКИ P2P АРБИТРАЖА

Арбитражная P2P-торговля – это, по сути, трейдинг. 📈 А трейдинг не обходится без рисков. В P2P арбитраже их можно разделить на две группы: торговые и инфраструктурные.

Торговые риски зависят от удачности связок, времени исполнения ордеров, движения цен на спотовом, фьючерсном и p2p рынках и платформах и прочих моментов.

К инфраструктурным рискам относятся: вероятность блокировки банковских карт и карт платежных сервисов, изменения лимитов по ним, взломы бирж и кошельков, изменения лимитов и комиссий, случаи мошенничества и тд.

Для минимизации рисков используйте проверенные и надежные сервисы и источники информации, не используйте “серые” и “черные” схемы.

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ P2P АРБИТРАЖА

+Безопасность платежей за счет эскроу-поддержки и гарантий бирж;

+Низкие комиссии или их отсутствие;

+Большое количество способов оплаты;

+Низкий порог входа (для ощутимых результатов понадобится капитал от $1000);

+Практически неограниченные возможности для заработка.

-Зависимость от сервисов или контрагентов;

-Вероятность наткнуться на мошенников;

-Риски блокировки карт, аккаунтов, взлома бирж и тд.;

-Не до конца определенный правовой статус в некоторых юрисдикциях, который может резко измениться в негативную для трейдера сторону;

-Для высоких заработков нужен крупный капитал и налаженная система работы.

Покупаем криптовалюту через p2p биржу ByBit, зарегистрируйте по ссылке и получи 30$ после верификации. Ссылка на ByBit или инвайт для приглашения BONUS24 сразу 30$ после регистрации.
Весь материал относится в ознакомительном формате, к действиям никого не подталкивает!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда