{"id":14273,"url":"\/distributions\/14273\/click?bit=1&hash=820b8263d671ab6655e501acd951cbc8b9f5e0cc8bbf6a21ebfe51432dc9b2de","title":"\u0416\u0438\u0437\u043d\u044c \u043f\u043e \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0435 \u2014 \u043e\u0441\u043d\u043e\u0432\u043d\u044b\u0435 \u0442\u0440\u0435\u043d\u0434\u044b \u0440\u044b\u043d\u043a\u0430 \u043d\u0435\u0434\u0432\u0438\u0436\u0438\u043c\u043e\u0441\u0442\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

О теории игр, Web3 и социальных сетях: интервью с HundrX

Слияние игр и социальных сетей — быстрорастущее пространство в мире криптовалют. Иварс Индрикс, основатель и генеральный директор HundrX показывает убедительный пример того, как идеи могут быть эффективно применены в индустрии социальных сетей.

В: Прежде всего — что такое теория игр и каковы ее наиболее важные аспекты, на ваш взгляд?

Конечно, давайте представим, что мы играем в пятнашки. Теория игр похожа на правила и стратегии, которые мы используем в этой игре. Это помогает нам понять, почему мы делаем тот или иной выбор

Например, если вы и ваш друг пытаетесь отметить одного и того же человека, вы можете решить работать вместе. Это немного похоже на то, что мы называем «кооперативной игрой».

Теория игр — это большая книга правил, которая помогает нам понять все различные способы, которыми мы можем играть и веселиться вместе. В своей работе я использую эти правила, чтобы помочь создать игровой опыт, который понравится всем.

В: Забегая вперед, вы представляете, как эта концепция повлияет на будущее социальных платформ, особенно в контексте эволюции Web3?

Токенизация позволяет пользователям участвовать в развитии платформы, в которую они вносят свой вклад. Это коренным образом меняет отношения между пользователем и платформой, превращая их из чистого потребления в отношения активного участия. Это переход от социальных сетей как услуги к социальным сетям как кооперативу, где пользователи получают вознаграждение за свой вклад, каждый имеет доступ к одной и той же информации, а правила игры ясны и справедливы.

В: Не могли бы вы поделиться некоторыми ключевыми идеями из индустрии мобильных игр, которые оказали значительное влияние на развитие и стратегию HundrX?

Вот несколько ключевых выводов:

Пользовательский опыт имеет ключевое значение: мы приняли это во внимание в HundrX, сосредоточившись на создании удобного интерфейса и беспрепятственного взаимодействия. Вот почему пользовательский интерфейс Hundrx изначально интегрирован в Twitter и другие социальные сети.

Микротранзакции стимулируют вовлеченность. В HundrX торговля социальными токенами может рассматриваться как форма микротранзакции, которая способствует постоянному взаимодействию с платформой.

Прогресс и награды имеют значение: мобильные игры часто используют отслеживание прогресса и бонусы, чтобы игроки возвращались. Точно так же в HundrX пользователи могут видеть свой прогресс с точки зрения стоимости своих токенов, например, ежедневные твиты для майнинга, дающие вознаграждение.

Вирусные функции ускоряют рост: функции, побуждающие пользователей приглашать друзей или делиться своими достижениями, могут значительно ускорить рост игры. Мы включили аналогичные функции в HundrX.

В: Как создать привлекательное и устойчивое взаимодействие с социальными сетями?

Чтобы повысить вовлеченность и устойчивость в социальных сетях, мы можем интегрировать игровую механику и токеномику. Этот подход, поощряющий интерактивность с помощью вознаграждений на основе токенов, создает чувство общности и личного вклада. Токеномика также способствует монетизации, позволяя пользователям получать прибыль от создания и взаимодействия с контентом, потенциально даже получая комиссионные за транзакции. Прозрачность политики токенов повышает доверие, а продвижение пользовательского контента поддерживает актуальность платформы. Это создает более привлекательный, устойчивый и справедливый опыт использования социальных сетей.

В: Учитывая быстрое развитие технологий и появление новых тенденций, таких как Web3, как вы видите слияние социальных сетей и игр в будущем? Какие потенциальные возможности и проблемы вы ожидаете?

Социальные сети и игры быстро переплетаются с Web3, образуя неразрывный гибрид. Возможности заключаются в интеграции игровой механики в социальные сети. Технология блокчейн может еще больше революционизировать взаимодействие с пользователем. Концепции «играй, чтобы заработать» могут распространяться на социальные сети.

Однако проблемы существуют. Обеспечение справедливой экономики имеет решающее значение, особенно когда на карту поставлена реальная ценность. Навигация в меняющемся нормативно-правовом поле является еще одним препятствием, поскольку сочетание цифровой и реальной ценности может вызвать новые юридические вопросы. Кроме того, конфиденциальность и безопасность имеют решающее значение в этой децентрализованной среде.

В: Можете ли вы поделиться какими-либо предстоящими проектами над которыми работает HundrX, демонстрирующие пересечение теории игр, Web3 и социальных сетей?

Одной из наших ключевых инициатив является функция сбора средств с хэштегом. Пользователи могут объединять свои токены под определенными хэштегами Twitter, чтобы поддерживать дела или проекты, которые им небезразличны. Это не только способствует сотрудничеству между пользователями, но и позволяет осуществлять коллективные действия, демонстрируя мощь Web3.

Традиционные показатели, такие как количество подписчиков, могут быть несколько поверхностными и не обязательно отражают истинное влияние или ценность пользователя. Они не учитывают качество взаимодействия, лояльность подписчиков или фактическое влияние пользователя на своих подписчиков и более широкое сообщество.

С другой стороны, токены могут служить более тонкой мерой социального капитала пользователя. Создавая и торгуя своими собственными токенами, пользователи, по сути, создают рынок для своего социального капитала.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда