Microsoft выпустила приложение Sprightly для создания флаеров и каталогов для iOS Статьи редакции

Microsoft выпустила для iOS приложение Sprightly, при помощи которого можно создавать флаеры, купоны, каталоги, прайс-листы и другие рекламные материалы, а также обмениваться ими в соцсетях. Сервис предназначен для малого бизнеса, говорится в официальном блоге компании.

Создавать материалы можно как с помощью готовых шаблонов Sprightly, так и загрузив собственные изображения. По окончанию работы пользователь может отправить дизайн будущего купона или каталога своим партнёрам через социальные сети или email, а также подготовить его к печати, сохранив файл в формате PDF.

В сообщении о запуске приложения Microsfot приводит отзыв Саньяны Шах (Sanjana Shah), которая владеет франшизой индийской компании Fanzart, занимающейся разработкой дизайна потолочных вентиляторов.

По её словам, раньше приходилось ждать около месяца, пока в головном офисе сверстают новый каталог. «Благодаря Sprightly я могу самостоятельно сделать прайс-лист или каталог, загрузив изображения вентиляторов, и отправить его клиентам», — говорит она.

Приложение Sprightly разработали в лаборатории Microsoft Garage, которая занимается проектами, не имеющими отношения к основной деятельности компании. В феврале 2016 года Microsoft выпустила приложение для Android. В будущем компания обещает расширить коллекцию шаблонов.

0
2 комментария
Кондрат Кондратенко

Знаете, дизайнеры полиграфии ждали этого приложения даже больше, чем малый бизнес.

Ответить
Развернуть ветку
Doco4ka

На самом деле, для инстаграма очень годно:)

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда