Что нового появилось в Photoshop?

Adobe выпустил обновление для Photoshop версии 22.0, которое включает в себя множество функций на базе ИИ от Nvidia. Среди них: инструмент для работы с небом, улучшенное выделение краев с помощью ИИ, а также набор инструментов для редактирования изображений, которые в Adobe называют «neural filters».

James Vincent

Искусственный интеллект с каждым днём всё больше меняет мир, и Adobe не хочет отставать. На днях компания выпустила обновление для Photoshop версии 22.0, которое включает в себя множество функций на базе ИИ от Nvidia, некоторые из которых являются новыми, а некоторые уже знакомы широкой аудитории. К ним относятся инструмент для работы с небом, улучшенное выделение краев с помощью ИИ, а также настоящая бомба — набор инструментов для редактирования изображений, которые в Adobe называют «neural filters».

Эти фильтры включают в себя ряд простых наложений и эффектов, а также инструменты, позволяющие более глубоко редактировать изображения, в особенности портреты. С помощью нейронных фильтров можно запросто регулировать выражение лица и даже направление взгляда. Один из самых необычных фильтров даже позволяет переносить макияж одного человека на другого. И все это делается всего за несколько щелчков мышью.

Помимо всего вышеперечисленного, с помощью нейронных фильтров можно за считанные секунды менять возраст человека на фотографии с помощью одного лишь ползунка.

Говоря про нейронные фильтры, хочется упомянуть о том, что с их помощью теперь можно будет превратить черно-белое фото в цветное, что в свою очередь поспособствует снижению количества объявлений в Интернете: «Сделаю цветными ваши старые фото НЕДОРОГО!».

Не идеально, но я под впечатлением. https://t.co/vM6P0RjvlU

Замена неба

Новая функция «Sky Replacement» в Photoshop позволяет быстро выбирать и заменять небо на фотографии, автоматически настраивая цвета пейзажа в соответствии с выбранным небом. Теперь вы легко сможете добиться желаемого настроения на своих изображениях.

Ну а для большей точности вы можете увеличить масштаб и выбрать интересующую часть неба. Выглядит действительно впечатляюще.

Также были доработаны и улучшены многие существующие функции, а также исправлены некоторые баги. Данные функции выгодно выделяют Photoshop среди конкурентов. В будущем компания обещает добавить ещё больше основанных на ИИ функций, чтобы сделать свое приложение ещё лучше.

Вы можете ознакомиться с новым обновлением прямо сейчас на Windows 10 и macOS. Если вы хотите добиться максимальной скорости работы нейронных сетей, рекомендуется обзавестись видеокартой серии RTX.

Больше интересных разборов ищите в нашем блоге и телеграм-канале.

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Dubov

Кнопка «сделать п*****о» все ближе)

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Маринов

сделать экспорт ассетов/слоёв в один клик в разных форматах как это сделано в скетче и фигме? да неее, бред какой-то. пусть дальше лезут в настройки и теряют по 20 секунд, чтобы просто поменять формат, а потом ждут 5 минут пока 200 слоёв экспортируется с искаженными цветами, потому что в одной из групп была применена контрастность. нейросети они придумали. лучше бы UX улучшили.... в последние полтора года ушел от фотошопа при создании баннеров на скетч и фигму и Pixelmator Рro, вот уже где реально вместо 3 часов уходит 20 минут на весь пак с ресайзами для контекста и соцсетей. а в 18 году баннеры в скетче и фигме казались бредом. сейчас они там лучше и быстрее получаются. в общем я рад, что они заменяют нейронкой небо, но это вообще не то, что мне, как активному пользователю их продуктов нужно.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Aleks Ander

А раньше с помощью фотошопа уголь добывали и сено косили? )

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Олег Волков

классно, спасибо, как раз хотел начать изучать))

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Novikov

Молодцы Adobe, но жаль, что они перешли на подписку

Ответить
Развернуть ветку
Тома Весёлая

Класс, очень крутые обновления. Может немного и есть развлекательного, но круто же)

Ответить
Развернуть ветку
La Noche Oscura

Баги при работе с текстом в подарок :)

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Маринов

не в подарок, а за 1 622,40руб. /месяц

Ответить
Развернуть ветку
La Noche Oscura

Я оплачиваю весь пакет :*)

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда