Этапы разработки приложения на примере «CoinKeeper Покупки»

Рассказ команды сервиса.

Основатель Coin Keeper Илья Чернецкий
8.8K8.8K открытий

"После походов в гипермаркеты им приходилось вручную распределять покупки из чеков по разным категориям." - какая у людей интересная, насыщенная приключениями жизнь.

Ответить

Поддержал, но за гламурной шапкой vc.ru существуют такие люди, которые экономят каждый рубль и не дай бог все не учесть. Такие люди создадут огромную очередь за собой, если им не дадут 5 копеек. И таких людей полно.

Ответить

Если я что и записываю в траты, то это идет как : "Еда" и сколько за сегодня потратил.
Если нужен подробный чек, то обычно на картах покупателя в супермаркетах можно посмотреть в личном кабинете, что почем и когда.

CoinKeeper Продукты я скачал заценил что он может действительно сканировать qr код. Прикольно. На чеках без qr соответственно не может. занес два раза и удалил.

Ответить

Удалил через неделю. Не знаю что там за движок, но на моем 5s оно запускалось невыносимо долго. Или дело не в тормозах, а в том, что картинку надо показать?
При этом другие подобные приложения запускались моментально.

Ответить

ох уж эти пиарасты... бесплатное, но бесполезное, там где начинается польза заканчивается бесплатность и начинаются приключения

Ответить

Мне одному кажется или такое приложение можно сделать за 4-5 часов)

Ответить

Илья, не планируете ли добавить платное апи? Я бы с удовольствием воспользовался в своей домашней разработке бухгалтерии (на другое решение пока переходить не хочу)

Ответить

платное АПИ для парсинга чеков? Мы в принципе готовы и бесплатно его дать, только где б найти на это все время...(

Ответить

Довольно неудобно получается, когда операция проводилась по карте. Coinkeeper сам распознал транзакцию, а тут ещё из "Coinkeeper Покупки" чек добавляется. Было бы удобно, если бы по умолчанию для чека автоматически выбирался правильный счёт карты, а при отправке операции в Coinkeeper, ожидающая распределения операция бы удалялась :).

Ответить

Согласен, в планах интегрировать в основную версию и привязать как импорту из смс и прочих источников

Ответить

Господа, когда уже в iOS появится все? Обидно! А те, кто не видит необходимости в новом приложении - не скачивайте! Кто ж вас заставляет?

Ответить

Обязательно появится, работаем над этим!

Ответить

У вас в UX есть сильно раздражающий момент. Чтобы добавить тэг к записи, нужно обсвайпиться: тэги отсортировать по времени создания, а не как в самом койнкипере и даже не по алфавиту; прокрутка горизонтальная и строки всего лишь две. В итоге я часто лезу в сам койнкипер, чтобы исправить добавленные через «Покупки» записи, добавляя к ним тэги уже там. Это вообще не удобно, ведь вы ещё и разделили приложения.
Мне не нравится, что новое приложение совсем не похоже на койнкипер и использует другую логику управления. Зачем? Мы любим койнкипер за минимизацию и визуализацию действий, привыкли к перетаскиванию монеток.
И ещё совсем мелкий момент: название приложения. Несмотря на то, что я гик, в магазине часто туплю над названиями «Список покупок» и «Покупки» — потому что внимание рассеянно. Было бы лучше назвать приложение (на устройстве) «Чеки» или как-то так. (И иконку сделать менее похожей ро смыслу на список покупок, даже если она и не будет такой красивой и цветной). Потому что люди, ведущие домашнюю бухгалтерию, почти всегда имеют приложения и для списка.

Ответить

*тэги отсортироваНЫ...

Ответить

почему это не вкрутить в основное приложение для IOS?

Ответить