(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(64577560, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(64577560, 'hit', window.location.href);

Лучшая для подарка мерчушечка в мире

Привет! Я Влад Савин и это kotelov! Расскажу, как мы запускали наш мерч, который на самом деле полюбили клиенты, команда и ее даже покупают в нашем интернет-магазине!

В новый год 2022 мы думали, что дарить клиентам на новый год. Сначала придумали брендированные повербанки, казалось бы удобная штука всем нужна, все будут рады. Но эта идея меня так коробила, она не передает нашу культуру и дух. В итоге мы сели и начали придумывать мерч, который нас отобразит. К нам приходят клиенты не только потому что мы очень экспертны в удобном диджитале с интеграциями, но и потому что мы всегда предлагаем фишечки, креативим даже в корпоративном софте, и даже скучные личные кабинеты делаем с любовью.

Так и родилась идея сделать толстовки с надписью на русском “Диджитал котик” с небольшим нашим лого на спине. Мы не хотели, чтобы наши заказчики были нашей рекламой, скорее чтобы люди подходили и говорили им: “Вау, какая классная кофта, где взял?)”. Причем мы видим, что люди хотят показать свою принадлежность к диджиталу (и к котикам, и кошечкам тоже).

Часто у нас заказчики это взрослые серьезные дяди и женщины, но они нас выбирали когда-то за то, что мы сделаем классный дизайн, и им нравится наше видение продуктов. Они ходят в костюмах, но душой в толстовках, поэтому и обращаются к нам. Поэтому мы решили, что, если заказчик и серьезный дядька, то мы все равно подарим нашу культуру, потому что подарок этот от нас, это как получать вязаный свитер от бабушки, может он не совсем тебе подходит, но ты любишь бабушку и тебе приятно получить кусочек именно ее теплоты, а не удобный повербанк. Также отрисовали открытки и каждому партнеру и заказчику придумали стишок:

Также мы дарим медийным гостям нашего подкаста мерчушечку, которая потом мелькает у них в видосиках)

Мерч сотрудникам и бонусная программа

Дальше решили масштабировать мерч на наших сотрудников, им он очень нравился. Но хотелось раздавать его за что-то, за успехи в работе, долгое сотрудничество с нами или за старание. Так мы запустили бонусную программу (тут можно почитать о ней https://vc.ru/tribuna/444411-materialnaya-geymifikaciya-dlya-razvitiya-hr-brenda).

Интернет-магазин

Далее мы открыли интернет-магазин, так как куча народу просило подарить им мерч, но дарить всем дорогой в производстве мерч нам честно не хотелось, поэтому мы просто сделали интернет-магазин, чтобы можно было спокойно купить. Наш директор по маркетингу Маша Зайцева отфоткала наших ребят из офиса, сверстали быстро сайт, не стали даже прикручивать эквайринг. Продали мерча на более чем 100к, хотя не закупали рекламу, просто где-то ребята видят надпись “Диджитал-котик” и гуглят или спрашивают у носителей, где они его взяли.

Цена

Около 3500 руб. нам обходится производство толстовки с двумя вышивками (вышивки очень важны, так как сразу чувствуется качество). Продаем за 5000 руб. с бесплатной доставкой курьером в руки, то есть в принципе получается по себестоимости. Но для нас это хорошо работает в pr, бывало, что в других диджитал студиях одновременно сидело по 3 человека в нашем мерче).

Качество

За все время мы поменяли двух поставщиков и остановились на третьем, потому что нам нравится фасон, подбор цвета и качество. Так что можно быть спокойным, что толстовка не пойдет катышками и на ней будет крутая вышивка.

Размер

Решили сделать только оверсайз в одном размере, чтобы всем было удобно и модно.

Заказ

Вы также можете заказать у нас толстовки и футболки себе или на новый год – доставим до праздника)

0
60 комментариев
Написать комментарий...
Павел Иванов

Вот тут ещё как-то не стыкуется

Ответить
Развернуть ветку
Good Mood Duck

Запретить за пропаганду тридварасов и гномиков.

Ответить
Развернуть ветку
57 комментариев
Раскрывать всегда