Идея нового инструмента в Figma
Идея нового инструмента в Figma
8080 показов
9K9K открытий

А что мешает верстать на Bootstrap. Не умеешь? Есть куча скриптов конструкторов адаптивных сайтов, а так же тем-конструкторов для разных движков.

"Давайте представим что мы уже нарисовали дизайн главной страницы сайта в трех размерах 960px, 740px, 480px" - а если нужно больше? Если я медиа-запросами могу задать размер в css на 320px у логотипа, то у вас нужно отрисовывать всю страницу целиком из-за этого?

АААА, соррян, что-то с версткой спутал))

Ответить

А что мешает верстать на BootstrapВо-первых, бутстрапон это говно.

Не умеешь?Во-вторых, не смешивай области. Чтоб тебе было легче понять боль дизигнера, придётся привести аналогию. Например, с кораблями. Одни люди их проектируют, другие - строят. Проектировщики сидят в тёплых кабинетах, напрягают свой мозг, высирают проект, ломают свои пальцы и вывыхивают кисти. Вторые пачкаются в машинном масле и металлической стружке, вдыхают газ сварочных аппаратов, таскают тяжести. Две совершенно разные сферы труда.

В третьих, дизайнеры обязаны понимать боль разработчиков. Проектировщик кораблей не имеет права нарисовать звезду смерти - он обязан исходить из возможностей трудяг, которые будут реализовывать его проект. А вот разработчикам всё похуй, им вообще не вдомёк, что там существует за пределами их компетенций. Они линейно выполняют проекты, которые спускаются к ним после создания и обработки среди дизайнеров, маркетологов и манагеров. Из-за невежества разработчиков и рождается вонь вроде "долбанные дизигнеры опять навертели", "маркетолухи" и "а что мешает верстать на страпоне?"

Ответить

Ну верстать это совсем другой процесс уже) Программа же в первую очередь для дизайна а не для верстальщиков, по этому и задача была другая) так то если верстать умеешь то можешь и программы вообще не юзать, прям кодом и пиши)

Размеров может быть сколько угодно, три я привел для примера.

Ответить