Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

1212 показов
2.5K2.5K открытий
54 комментария

"То есть один человек думает над логикой и удобством интерфейса, а другой его бездумно рисует."

UI дизайнер занимается созданием и поддержкой дизайн-системы, описывает поведения для элементов и как они должны выглядеть на дисплее калькулятора, контролирует каждый пиксель и всем тем, в чем UX дизайнеру, который работает больше со статическими данными, разбираться не обязательно.

Я согласен с тем что один человек может заниматься двумя вещами одновременно, но все же эффективнее если роли будут разделены.

Ответить

Эффективности в разделении не будет, так как полезное время для разработки интерфейса, будет тратиться на тупые митинги по любому поводу и без. Это разделение придумали крупные компании где подобные процессы в норме вещей и согласование кнопки может длиться месяцами.

Ответить

Есть человек и машина. Пересечение машины и человека — интерфейс. Все, что с ним связано входит в сферу профессиональных интересов дизайнера интерфейса. В том числе любой опыт полученный пользователем.

Но в профессиональной среде уже сложилось представление, что UI (интерфейс) это поверхностная внешняя графичная шкурка, тогда как «проектирование» это UX. И с этим уже ничего не поделаешь.

Думаю, это следствие того, что в профессию вошло множество людей, которые понимают интерфейс (UI), как графическую оболочку. Возможно, с термином UX произойдет то же самое, что с UI.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Доступно описали ситуацию

Ответить

В коментах какой то супер детский тупняк блин ну вы даете. Автор вообще слышал про продакт дизайнеров например, у которых могут быть совершенно разные скилы и необязательно прокачан графический, но они при этом тоже работают над интерфейсами вашими. А если ты умеешь и в фронтенд и в юй десигн то ты вообще уже не человек, ты вообще юй инженер. А юх аналитика? Там же целый отдельный человек нужен чтобы качественно это делать, какое совмещать. Вы бы ещё ВЕБМАСТЕРОВ из 2000 вспомнили которые типа такой мастер на все руки +сео. Несерьёзно это все. Как бы кто себя не называл, выберут тебя по скилам, а вот позицию в компании переименовывать для тебя красивого вряд ли станут. Лол ну и бугурт. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить