Айтеко.Cloud приняла участие во встрече ИТ-руководителей Global CIO

12 февраля 2025 года прошла закрытая экспертная встреча "FinTech: кейсы от лидеров отрасли", на которой ИТ-руководители банковских, страховых и финансовых компаний обсуждали актуальные темы ИТ-решений и делились опытом.

В ходе мероприятия были рассмотрены ключевые проблемы внедрения ИТ в финансовом секторе, модернизации инфраструктуры банков, использование цифровых технологий для оптимизации принятия решений и применение искусственного интеллекта.

Айтеко.Cloud приняла участие во встрече ИТ-руководителей Global CIO

Генеральный директор Айтеко.Cloud Константин Лопаткин представил доклад на тему ИТ-инфраструктуры будущего и речевой аналитики с использованием современных технологий ИИ. Он презентовал платформу Avrora, которая улучшает работу контактных центров, анализируя взаимодействие с клиентами с помощью искусственного интеллекта.

Платформа включает в себя:

  • речевую аналитику — анализ качества диалогов;
  • речевые технологии — распознавание речи, клонирование голосов и голосовую биометрию;
  • чат-боты и голосовые роботы — управление диалогами и генерация естественного языка.

Константин также продемонстрировал реализацию кейса в банковском секторе, предлагая два варианта внедрения:

  • Оnpremis-решение на площадке клиента с полным набором функций.
  • SaaS-облачное решение для загрузки голосовых записей через WEB/API интерфейсы.

В заключение встречи участники продолжили общение в неформальной атмосфере, обсуждая возможности сотрудничества.

1
Начать дискуссию