Как создать BEP-20 в сети Binance Smart Chain

Блокчейн-технологии сейчас находятся на такой стадии развития, что практически каждый желающий может освоить алгоритмы создания собственных токенов. Так, относительно недавно появилась платформа Binance Smart Chain. Используя эту экосистему, можно создавать токены BEP-20, о чем мы расскажем в сегодняшней статье.

Для начала немного теории

BEP-20 - стандарт токенов, играющий роль технической спецификации в сети Binance. К основному функционалу BEP-20 относятся возврат баланса, перевод средств и т. п.

Почему я обратил внимание на токены BEP-20:

  • на комиссию уходит $0,05, при этом время обработки блока составляет 3 секунды;
  • BEP-20 могут использоваться в качестве основы для создания аналогичных токенов;
  • к токену можно привязать цифровые валюты из других блокчейнов.

BEP-20 является расширением ERC-20, поэтому данные протоколы совместимы между собой. Несмотря на общие черты двух стандартов токенов, между ними есть некоторые различия. К примеру, BEP-20 используется в смарт-цепочке Binance, а ERC-20 применяется в сети Ethereum. Последний стандарт подходит для разработки любых сгенерированных токенов в блокчейне ETH. BEP-20 применяется только для создания себе подобных смарт-контрактов.

От теории к практике

Чтобы создать BEP-20, необходимо в первую очередь подключить к платформе Binance Smart Chain расширение Metamask. После введения основных данных по будущему токену (имя сети, URL-адрес RPC, ChainID) нужно открыть remix.ethereum.org. Параллельно запускаем на платформе GitHub вкладку OpenZeppelin-контракты. Затем приступаем к написанию кода для создания смарт-контракта.

Как создать BEP-20 в сети Binance Smart Chain
Как создать BEP-20 в сети Binance Smart Chain
Как создать BEP-20 в сети Binance Smart Chain

Токен BEP-20 будет готов к использованию после развертывания контракта. Оплачивается эта процедура монетами Binance Chain (BNB). Перед развертыванием нужно скомпилировать код, используя комбинацию клавиш Ctrl + S. При этом важно проверить, совпадает ли версия компилятора с указанной в коде версией Solidity.

Этапы развертывания токенов (если использовать расширение Metamask):

  • Откройте вкладку “Среда” на Injected web3. В раскрывающемся списке “Контракт” должен присутствовать контракт SampleBEP20Token.
  • Нажмите кнопку “Развернуть”.
  • В открывшемся окне нажмите клавишу “Подтвердить”, чтобы развернуть токен.
Как создать BEP-20 в сети Binance Smart Chain

Описанный метод позволяет развернуть любое количество токенов. Для перечисления созданных BEP-20 из одного кошелька в другой можно использовать функцию Transfer.

Завершающий шаг

Для проверки баланса кошелька в Metamask нажмите “Добавить токен”. Эта кнопка расположена внизу окна в выбранной учетной записи. Затем пишем адрес контракта BEP-20 и щелкаем “Далее”. Добавленные токены отображаются в разделе “Активы” в аккаунте Metamask.

7373 показа
63K63K открытий
12 комментариев

Почему у меня на сайте bscscan во вкладке holders показывает , что все токены принадлежать одному адресу (99%) , как это убрать ?

Ответить

Поделитесь с кем-то

Ответить

Короче очередной развод.
Проще заработать чем вывести.
У меня на сегодняшний день есть 900 000 этих шиб .
Но с этой статьи я понял что вывести их это гиблое дело.
Они останутся тому кто это придумал.
Пидары короче.

Ответить

Продай за Фиат и выведи, в чем проблема.

Ответить

Кто может помочь ? За какой %?

Ответить

напиши в тг
@dizzzlayger
попробую помочь

Ответить

привет , пиши в тг @sixhundredsixty
Поможем

Ответить