Создание приложения VK Mini App: взгляд изнутри

Всем привет! Хочу рассказать про разработку приложения для ВКонтакте под названием VK Mini App: что это, для чего это и как вообще устроено.

4242 показа
7.7K7.7K открытий

А есть ли смысл вкладываться в такие приложения? Мб лучше сфокусироваться на гугл плей и эппл маркете, нежели чем еще в такие ниши заходить?

Ответить

трафик

Ответить

Для гугла и эппла у меня уже сделано. Для ВК это и спортивный интерес и бесплатный трафик: проект, что указан в статье, уже пополнился десятками авторов, которые поделились своими фотографиями.

Ответить

Смотря какие цели вы преследуете. Если у вас уже есть приложение в гугл плей и эпл стор, то это отличный вариант получить трафик и в дальнейшем перенести его уже на другие площадки.

Если вы делаете бизнес ВКонтакте, то мини-приложения это отличное дополнение и расширение функционала социальной сети.

Проблемы будут если вы хотите сделать только мини-приложение и монетизировать его встроенной рекламой. К сожалению, платформа VK Mini App за всё своё существование не может похвастаться удачными кейсами в этом направлении. Ну а вишенкой на торте будет, не закрытая уязвимость позволяющая любому школьнику, отключить вас от монетизации в любой момент.

Ответить