Когнитивные сервисы, блокчейн-платформа для Azure и другие анонсы Microsoft перед конференцией для разработчиков Статьи редакции

Microsoft Build 2019 пройдёт с 6 по 8 мая 2019 года.

3 мая Microsoft анонсировала несколько новых сервисов для облачной платформы Azure. Компания рассказала о новинках за три дня до начала своей конференции для разработчиков Microsoft Build 2019, которая стартует 6 мая.

О чём Microsoft расскажет на Build 2019:

Инструменты из Azure Cognitive Services, которые помогут разработчикам внедрять ИИ в свои приложения.

  • Personalizer — сервис на базе обучения с подкреплением (reinforcement learning), который помогает создавать рекомендации для пользователей. Personalizer учится на основе коллективного поведения пользователей или тех атрибутов, которые отправляются в сервис, рассказали в Microsoft.
  • Ink Recognizer — API распознавания рукописного текста. Этот инструмент поможет распознавать текст, написанный на 63 языках. Microsoft Office 365 и Windows уже работают с этим сервисом, а теперь он стал доступен для сторонних разработчиков.
Ink Recognizer
  • Conversation Transcription. Microsoft разрешит разработчикам встраивать в свои сервисы инструмент для преобразования разговорной речи в текст. На сайте компании можно увидеть пример того, как это работает.
  • Form Recognizer использует машинное обучение, чтобы облегчить перенос текста и данных из различных форм и документов.
Form Recognizer
  • Language Understanding — сервис, который помогает ботам, приложениям и устройствам IoT понимать команды на естественных языках.

Microsoft также рассказала об Azure Blockchain Service. В компании считают, что этот сервис упростит создание, поддержку и управление блокчейн-решениями для участников, объединённых в консорциум.

Этот проект не связан с криповалютой — он предназначен для помощи компаниям в создании приложений на основе технологии блокчейна, уточняет TechCrunch.

На конференции Microsoft представит комплект для разработчиков HoloLens 2 Development Edition. Он позволит разработчикам в сфере смешанной реальности получить доступ к инструментам для создания и запуска приложений для гарнитуры HoloLens 2.

HoloLens 2 Development Edition будет стоить $3500 или $99 в месяц в рассрочку. Владельцы этого комплекта получат HoloLens 2, $500, которые можно потратить на платформе Azure и трехмесячные пробные версии Unity Pro и плагина Unity PiXYZ.

На конференции Microsoft Build 2019 компания также расскажет о новых возможностях практик разработки MLOps и автоматизации машинного обучения, новом решении Azure SQL Database Edge для «умных» устройств, языке открытого моделирования IoT Plug and Play­ для подключения устройств интернета вещей к облаку и других новинках. Ролики с конференции можно будет посмотреть на сайте.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда