Skillbox запустил новое направление велнес-образования «Здоровье»

Образовательная платформа Skillbox запустила новое направление обучения «Здоровье» совместно с ведущими медицинскими университетами и научно-исследовательскими центрами страны. Уже доступны программы «Нутрициология», «Биохакинг», «Медиация и конфликтология».

Кадр из фильма "Чего хотят женщины"

Курсы спроектированы совместно с экспертами Сеченовского Университета и Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи и основаны на научно-доказательном подходе. Всего в 2024 году в направлении выйдет более десяти программ по профилям: женское и мужское здоровье, спорт, педиатрия, психология и эндокринология. К запуску готовятся программы «Консультант по здоровью и уходу за новорожденным», «Подготовка фитнес-тренеров», короткие курсы по иммунологии, аллергологии, реабилитации, витаминам и бадам.

Программы подойдут разным категориям пользователей. Медицинские работники и врачи смогут пройти профессиональную переподготовку и расширить компетенции для врачебной практики. Учащиеся без медицинского образования смогут повысить знания для поддержания собственного здоровья и старта карьеры в таких областях, как нутрициология, психология, зож-коучинг.

Евгений Фомин, к. м. н., врач-психотерапевт, руководитель направления «Здоровье» в Skillbox:

«Индустрию велнес-экономики отличает непрерывность инноваций. Врачам, специалистам смежных областей, а также всем, кто хочет улучшить качество жизни, важно регулярно совершенствовать свои знания с учетом новейших научных открытий и подходов. Для профессионалов это вопрос повышения своих компетенций, для широкой аудитории — осознанного подхода к здоровой, долгой и качественной жизни. Мы видим высокий интерес к программам направления: запущенные в конце 2023 года профессии “Нутрициолог” и “Биохакинг” от экспертов МГМУ им. И. М. Сеченова, вошли в топ-20 среди всех продуктов Skillbox по выручке. В наших планах на ближайшие 5 лет — развитие направления “Здоровье” в крупнейший на российском рынке продукт в велнес-сегменте, аккумулирующий топовых медицинских партнеров и работающий по принципу непрерывной системы обучения с регулярно обновляющимися онлайн- и офлайн-активностями»

Обучение на программах направления «Здоровье» представляет собой микс теоретических видеоуроков и прямых эфиров с преподавателями из партнерских медицинских вузов, включает обязательные практические задания. Например, на программе «Нутрициология» это расчет нормы калорий и составление персонализированного рациона питания, на программе «Биохакинг» — составление антивозрастных стратегий. Проверка заданий осуществляется преподавателями вуза-партнера. Продолжительность обучения на программах — от трех месяцев. По окончании обучения выпускники программ «Нутрициология», «Биохакинг» и «Медиация и конфликтология» получат диплом МГМУ им. И. М. Сеченова о профессиональной переподготовке и смогут вести частную практику.

0
2 комментария
Vasiliy Balandin

Всё что связано со здоровьем это хорошо!
Но вот применяется ли оно в реальной жизни это вопрос)

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Беставишвили

Ни одного из таких "подготовленных тренеров" на работу не возьму.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда